Россия оставляет Херсон врагу без боя: Кремль не считает унизительным уход из города

Общество

Почему Россия оставила Херсон и при чём тут зерновая сделка?

382 0 Добавить в закладки

Россия отдала Херсон врагу без боя: Кремль не считает унизительным уход из города

Россия отдала Херсон врагу без боя: Кремль не считает унизительным уход из города

Кремль не считает унизительным то, что ВС РФ отдают Херсон врагу без боя, - сообщал Песков.

«Экспертов много, мнения разные, спецоперация продолжается», — прокомментировал он негативные оценки вывода войск. При этом «РФ не жалеет, что приняла Херсонскую область в свой состав и считает ее своей частью».

Почему тогда РФ просто подарила ВСУ целый город? Значит российская армия также может отдать Ростов, например. 

Достичь целей «спецоперации» можно мирными переговорами, но они сейчас невозможны в силу позиции украинской стороны — Песков.

Вот, что по этому поводу пишет действующий офицер - командир батальона "Восток".

Если абстрагироваться от эмоций и поговорить рационально, - то что мне понятно? Понятно, что из-под Херсона высвободится крупная группировка противника. Для удержания нас за Днепром при условии, что мы обратно пока не собираемся, достаточно ограниченных сил, а ресурс на этом направлении был сосредоточен внушительный. На "взятие" Херсона противник потратил гораздо меньше сил и средств, чем мы на взятие несчастной Павловки,  а это значит, что сохранившие свою боеспособность войска всплывут в ближайшее время на каком-нибудь другом направлении и создадут нам угрозу там, а у нас сейчас  на любом "там" довольно тонко. Конечно, мы тоже не ждём от них форсирования Днепра и тоже снимем часть своего ресурса - главное, грамотно им распорядиться.

Александр Ходаковский

Видео ухода российского десанта и пеходы из Херсона по понтонному мосту

Как ночью выходили последние подразделения российских войск через Днепр на позиции на левом берегу Эвакуация из правобережной части Херсонской области шла ночью с соблюдением светомаскировки, как по понтонам (по ним шли танки, БМП и другая бронетехника), так и по Антоновскому мосту, по которому ВСУ нанесли за полгода десятки ударов из американских РСЗО Himars.

На Антоновском мосту взорваны два пролета.

ВСУ вошли в Херсон, на улицы вышли немногочисленные сторонники, у некоторых припасённые флаги Украины.

А вот, как срывают российские плакаты в оставленных ВС РФ населенных пунктах Украины.

Уход из Херсона преподносится, как хитрый ход, но основным аргументом стало то, что снабжение российских войск на правом берегу затруднена. Но, так ли это?

Давайте вспомним времена Великой Отечественной войны. Советская армия уже форсировала Днепр и удерживала плацдарм. Наши передовые части как-то снабжались. Конечно было нелегко, но снабжались. Логистика была налажена. Может то были другие солдаты? Нет, скорее всего был «договорняк» с немцами.

Как пишет Ходаковский, - ВС РФ потратили больше ресурсов для взятия мизерной Павловки и так просто подарили Херсон. Такие подарки делаются не просто так. 

Россия заходит в населенные пункты Донбасса проводит референдумы, выдает паспорта, провозглашает эти земли территорией РФ, а потом просто отдает их противнику. 

За сутки ВСУ освободили на юге Украины 41 населенный пункт — президент Зеленский. Как вы думаете ВСУ освободили эти пункты с тяжелыми боями?

Что происходит потом? Потом начинаются зачистки. Украинские националисты начинают казнить и бросать в застенки мирных жителей, которые поддержали Россию. А в Херсоне и области это большинство. Множеству людей так и не удалось по каким- то причинам эвакуироваться. Они находятся без воды, еды, света и связи. Многие даже не слышали о том, что Россия оставила уже свой Херсон.

Гауляйтер Ким заявил о начале фильтрации населения в Николаевской и Херсонской областях

Нацисты активно начали поиск "пророссийски" настроенных мирных жителей, которые не выехали с территории правого берега Днепра... 

Ким также заявил, что сейчас там опасно и призвал ранее уехавших людей пока не возвращаться домой.

Что на данный момент происходит.

Николаевская область под полным контролем Украины

Заявляется, что Николаевская область находится под полным контролем Украины, о чём сообщил нардеп Роман Костенко. Правда, в Николаевскую область также входит Кинбурнская Коса, которая находится на левом берегу Днепра и контролируется ВС РФ. Но, как предпологают некоторые эксперты российская армия также от туда уйдет.

Очень интересно, что присходило в Снегирёвке. Двое суток, как сообщали нам военкоры там не было связи. Также приходили новости, что город обороняется нашими войсками, идут бои. Но, как выяснилось, что уже более двух дней назад ВС РФ покинули город. ВСУ просто не заходили несколько дней в этот населенный пункт. Прирмечательно то, что с обоих сторон было очень мало информации о том, что имеено происходит в этом городе. Город был сдан. Как-то всё уж больно смахивает на договорняк.

А теперь о зерновой сделке и почему к сдаче Херсона и части областей она может быть причастна.

Украина намерена подключить порт Николаева к вывозу продукции в рамках зерновой сделки.

Заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Васьков сообщил, что правительство намерено привлечь морской порт в Николаеве к вывозу продукции в рамках "зерновой сделки", украинская сторона планирует обсудить этот вопрос с ООН и Турцией.

А теперь давайте посмотрим на карту. Николаевская область уже вся под контролем Украины. Правый берег Херсонской области тоже. Может быть всё отступление ВС РФ связано с тем, чтобы создать безопасный коридор для прохода судов в порты Николаевской области. Обратите внимание на жёлтую линию, - это как раз граница украинской территории при новом раскладе. Стрелка это маршрут судов из Николаева. Зеленный круг - место где еще находятся наши войска, но они похоже тоже от туда уйдут. При таких обстоятельствах, зерновой коридор будет полностью безопасен. Маршрут полностью под контролем Украины. 

Карта нового зернового маршрута из Николаевской области

Кому вообще выгодно расширение зерновой сделки? Явно не Украине и России. А вот Турции вполне.

Так вот. Эрдоган не раз публично заявлял, что именно он намеревается быть посредником в переговорах между Россией и Украиной и может их устроить. Эрдоган активно к ним призывает обе стороны. Но, нужно сделать некоторые шаги для того, чтобы они состоялись. Во таким шагом со стороны России является сдача территорий Николаевской и Херсонской областей, так как РФ заинтересована в них. Это показывает МИД РФ, который периодически намекает на то, что Россия готовы к конструктивному разговору. Зеленский тоже начал об этом говорить. Даже в США официальные лица начали всё чаще об этом напоминать. Не идёт ли всё это к тому. Это, конечно только предположение, но оно также имеет право на жизнь. Время покажет.

Но, что по факту сейчас получает Россия, которая ушла из Херсона.

Вот, что говорят об этом на Украине.

 "Херсонская область стратегически важна с военной точки зрения, поскольку она дает нам огневой контроль над дорогами из Крыма, используемых русскими в качестве линий снабжения. Это будет очень большой удар по российским силам", — советник Министра обороны Украины Сергей Кузан.

Закономерно враг продолжает рассматривать варианты появляющихся возможностей бить в глубину российской территории. Теперь под контролем Укарины будут дороги в Крым. Хаймерсами можно легко до них достать. Об этом пишут военные эксперты.

Карта контроля Украины над дорогами ведущими в Крым

Россия никогда не скрывала намерения пойти на мирные переговоры. Зеленский отбрыкивался. Но, сейчас заговорил об обратном. Мол верните все территории, только тогда это будет возможным. Как мы видим, некоторые территории возвращаются без боя. Может быть - это выполняются некоторые условия для того, чтобы наконец-то настал мир. Время покажет.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии