Эксперт назвал отсутствие спецтехники на дорогах Петербурга «корыстью» местных властей

Общество

149 0 Добавить в закладки

Эксперт назвал отсутствие спецтехники на дорогах Петербурга «корыстью» местных властей

Эксперт назвал отсутствие спецтехники на дорогах Петербурга «корыстью» местных властей

Губернатор Петербурга Александр Беглов выстраивает такую систему, при которой должности получают по блату. Так прокомментировал политолог Андрей Иванов очередной снежный беспредел в Петербурге.

Ночью в городе выпали осадки. Несмотря на это, Комблаг Смольного вывел минимальное количество техники на улицы Северной столицы. Автомобилисты вынуждены были рисковать своим здоровьем и даже жизнью, выезжая на обледенелые дороги.

Политолог Андрей Иванов предположил, что чиновники просто экономят, не закупая достаточное количество снегоуборочной техники.

 «И тут логично вырастает вторая причина. А именно — корысть. Скажем мягко так. Неужели сложно рассчитать, сколько городу нужно техники? Значит, изначально необходимое количество денег на нее не тратят. Может, где-то в отчетах говорится, что всего достаточно. А на деле за цифрами в бумагах могут скрываться некие мутные схемы», — не исключил эксперт.

По словам Иванова, Беглов специально подбирает в свою команду таких людей, которые умеют решать лишь личные проблемы.

«Можно предположить, что это он выстраивает систему, когда должности получают по блату и воспринимают их как средство решения личных проблем», — сказал он.

Политолог напомнил, что в начале своей работы в Петербурге Беглов производил впечатление этакого «Собянина северной столицы», но потом разочаровал местных жителей.

Отметим, что Петербург в прошлом году пережил тяжелую зиму. Чиновники Смольного не смогли организовать эффективную работу коммунальных служб. В итоге город оказался в снежной блокаде и сугробы не могли растаять до лета. Текущий год лишний раз доказал неспособность команды Беглова справляться с поставленными задачами.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии