Мобилизованные из Кемеровской области «практически голые»: из медицины только жгут, нет термобелья и плохие бронежилеты

Общество

181 0 Добавить в закладки

Мобилизованные из Кемеровской области «практически голые»: из медицины только жгут, нет термобелья и плохие бронежилеты

Мобилизованные из Кемеровской области «практически голые»: из медицины только жгут, нет термобелья и плохие бронежилеты

Вот такие обращения стали опять приходить. Проблема не решена. Наших мобилизованных бойцов отправляют на СВО в зимнее время полностью неподготовленными. Хочется спросить у Минобороны – где полтора миллиона комплектов обмундирования? Странное дело, опять всё замяли и виновных не найти. Минобороны по словам Путина докладывает, что всё хорошо и проблем нет, а оказывается проблемы есть.

Недавно было видео от украинских военных, которые к большому сожалению, уничтожили нашего мобилизованного бойца. Они проводили распаковку аптечки и были сильно удивлены содержимым. Вы понимаете, даже ВСУшники удивляются такой нищенской комплектацией - бондаж и жгут. Сначала я подумал, что это фейк, но оказывается это больше похоже на правду, судя по сообщению мобилизованных из Кемеровской области.

Как думаете - это видео фейк или нет? Свои предположения прошу высказывать внизу в комментариях.

Проблема настолько острая, что обращение записывают не сами мобилизованные, а инструкторы – профессиональные военные, которые побывали в горячих точках. По всей видимости им настолько жаль призванных бойцов, что они не могут оставаться в стороне.

Вчера в группах и чатах Кузбасса активно распространялось видеообращение инструктора по боевой подготовке 247-го полка ВДВ из Ставрополья к губернатору Кемеровской области Сергею Цвилеву. Инструктор заявляет, что отправленные в полк мобилизованные из Кемеровской области «практически голые»: у бойцов из медицины есть только жгут, отсутствует термобелье для холодной погоды и совершенно недостаточная комплектация бронежилета. 

И действительно, на всех мобилизованных можно заметить нашего старого недоброго знакомого - убогую копеечную китайскую реплику американского бронежилета FSBE 90-х годов, который не обладает кевларовыми вставками по бокам, защитой паха и шеи, а также нормальными КАП. От себя добавим, что на имеющихся у бойцов шлемах нет намёка на кронштейны для установки ПНВ.

Отметим, что ранее губернатор Кузбасса неоднократно посещал центры подготовки мобилизованных, где проверял условия размещения и обучения военнослужащих, а также заверил о том, что, если бойцам «чего-то не будет хватать, добавим все до мелочей». Но, судя по всему, далеко не все проблемы оказались решены.

Тг-канал "Военный осведомитель"

Обращение к губернатору Кемеровской области от мобилизованных


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
И
А что здесь удивляться. Похоже на правду. Вот только почему к защитникам Родины, которых призвали отдать свою жизнь за неё, так по свински относятся? А, не во что одевать, конечно, с такими коррупционными скандалами в Минобороны, которые были за последние 10-15 лет я вообще удивляюсь, как наши бойцы в лаптях не воюют. Уличенных в воровстве из Минобороны переводят в другие конторы, в "Ростех" например, это корпорация занята, как раз обеспечением армии. Всё, всем понятно?
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии