Зеленский продолжает распродавать Украину транснациональным компаниям

Общество

Лот «Украина» - ПРОДАНО!

104 0 Добавить в закладки

Зеленский продолжает распродавать Украину транснациональным компаниям

Зеленский продолжает распродавать Украину транснациональным компаниям

Зеленский продолжает распродавать Украину транснациональным компаниям. Накануне стало известно, что участвовать в восстановлении незалежной после войны намерен и крупнейший в мире инвестиционный фонд BlackRock, пишет издание Аftershock.

И уже появился первый инвестор, согласившийся вложиться в создаваемый BlackRock фонд зеленой энергетики Украины. Им стал австралийский миллиардер Эндрю Форрест, выделивший на эти цели 500 млн долларов.

О небывалой филантропической щедрости мультимиллиардера сообщил заместитель главы Офиса президента Ростислав Шурма:

«В настоящее время должны быть первые якоря, которые вложат первые сотни миллионов долларов и покажут своими реальными действиями, что они верят в Украину. Есть австралийский мультимиллиардер, второй по богатству человек в Австралии Эндрю Форрест, основатель компании Fortescue, одной из крупнейших горнодобывающих компаний в мире, один из крупнейших инвесторов в водородные технологии, он публично обязался инвестировать первые 500 млн долларов в один из фондов, которые сейчас готовит BlackRock».

Ещё в ноябре украинское министерство экономики и BlackRock подписали «Меморандум о взаимопонимании», чтобы помочь ей привлечь частный капитал. В этих целях BlackRock создает на Украине специальный инвестиционный фонд объемом от 25 млрд до 100 млрд долларов, правда, ориентирован фонд будет исключительно на продвижение зеленой повестки.

Инициатива зеленого роста на Украине будет сосредоточена на реализации инфраструктурных проектов в области энергетики и связи, включая зеленую энергетическую сеть. Как пояснил сам Зеленский, они рассчитывают заменить разрушенную энергетическую инфраструктуру не «коммунистическим мусором», а «новейшей, самой современной зеленой и цифровой инфраструктурой».

Показательно, что сам Форрест шел к этому почти целый год — переговоры шли с марта, и на то, чтобы стать инвестором украинского фонда BlackRock, ему потребовалось получить разрешение правительства Австралии и Великобритании, а также президента США Джозефа Байдена.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии