Дрон-камикадзе «Ланцет-3М» не смог пробить броню украинского танка Т-64БВ

Общество

347 0 Добавить в закладки

Дрон-камикадзе «Ланцет-3М» не смог пробить броню танка Т-64БВ

Дрон-камикадзе «Ланцет-3М» не смог пробить броню танка Т-64БВ

Результат попадания дрона-камикадзе "Ланцет-3М" с кумулятивной боевой частью в башню украинского Т-64БВ.

Попадание пришлось на блоки динамической защиты "Контакт-1", взрывом повредило дымовые гранатомёты системы «Туча» и наружный топливный бак (скорее всего пустой). Пробития брони не произошло.

Эта ситуация говорит нам о достаточно слабой боевой части "Ланцета", обусловленной его массой, которая достаточна для поражения небронированной и легкобронированной техники, однако в случае удара по танкам начинает испытывать серьезные проблемы. Для поражения тяжелой бронетехники противника необходимо предусмотреть аналог "Ланцета" с более тяжелой кумулятивной боевой частью, снабженной предзарядом для преодоления динамической защиты первых поколений, а также нанесения более обширных внутренних повреждений технике за счёт массы своей боевой части. 

Такой дрон окажется еще более актуален в момент прибытия на поле боя американских БМП M2 «Брэдли», обладающих большим заброневым объемом и возможностью установки динамической защиты, а также возможного будущего появления танков «Леопард 2» и прочих западных машин.

Источник: "Военный осведомитель"


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии