Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин пригласил бывшего министра обороны ДНР Стрелкова (Гиркина) на фронт

Общество

183 0 Добавить в закладки

Пригожин и Стрелков

Пригожин и Стрелков

«Приглашаю господина Гиркина на фронт, чтобы проверить правильность его позиции и использовать, как он заявлял, его боевой опыт. Предлагаю ему прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность, согласно его компетенции, в одно из штурмовых подразделений. Безусловно, высокую должность ему никто предложить не сможет, для этого необходимо показать свои возможности. Пора переходить от слов к делу».

Ранее Стрелков раскритиковал Пригожина, назвав группу «Вагнер» «отличной штурмовой пехотой, которую просто бездарнейшим образом укладывают в лобовых атаках».

«Найти этой пехоте гораздо более эффективное применение можно и нужно, — сказал он в интервью НСН. — Кроме того, я считаю, что заявления Пригожина свидетельствуют о том, что человек с его бэкграундом уголовника и прислуги не должен допускаться в публичное поле РФ, чтобы не демонстрировать свойства его характера».

После 24 февраля Стрелков несколько раз пытался попасть в зону боевых действий, но потом возвращался домой. 

Ранее в Минобороны Украины объявили за поимку Стрелкова награду в 100 тысяч долларов.

В ноябре суд в Нидерландах приговорил Стрелкова к пожизненному заключению по делу о крушении малазийского Boeing в Донецкой области в 2014 году.

В ноябре 2014 года в интервью газете «Завтра» Стрелков объявил себя ответственным за начало боевых действий в Донбассе: «Но спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе». В августе 2014 года он покинул Донбасс.

Стрелков (Гиркин) заявил РБК, что готов рассмотреть предложение Пригожина:

«Если господин Пригожин действительно имеет такого рода серьезные предложения ко мне и хочет меня привлечь к деятельности своей организации, то в его распоряжении находится очень много сотрудников — подчеркиваю, профессиональных военных — с которыми я мог бы, не выезжая в Луганск, обсудить все условия его предложения. До таких переговоров я даже не знаю, что отвечать. В любом случае я готов рассмотреть это предложение — не согласиться, а рассмотреть — если оно будет сделано в нормальном виде и если оно меня устроит».

Если Стрелкову нужна «какая-то бумажка», чтобы отправиться на фронт с ЧВК «Вагнер», ему её пришлют, заявил Пригожин.

«Все бойцы ЧВК «Вагнер» узнают о наборе либо из рекламы, либо по сарафанному радио. Никого лично в ЧВК «Вагнер» мы не приглашаем. Я сделал исключение и пригласил явиться в Луганск Стрелкова Игоря Ивановича. Теперь он начинает капризничать и хочет моей личной встречи с ним.

Игорь Иванович, хорошо, приезжайте, Трошев Андрей Николаевич — ответственный с сегодняшнего дня за вас. Я ему абсолютно доверяю. Он готов найти время для того, чтобы вас встретить», — заявил Пригожин.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии