Накануне прямой линии Беглов «подправил» данные о закупке спецтехники в пользу Смольного

Общество

102 0 Добавить в закладки

Накануне прямой линии Беглов «подправил» данные о закупке спецтехники в пользу Смольного

Накануне прямой линии Беглов «подправил» данные о закупке спецтехники в пользу Смольного

В Петербурге губернатор Александр Беглов заявил об успехе закупки снегоуборочной техники в рамках реформы ЖКХ. Правда, ранее СМИ информировали, что четвертьзаказанных Смольным уборочных машин на сумму в 1миллиард рублей так и не доехала до Северной столицы. 

Недавно губернатор Александр Беглов рассказал о ходе коммунальной реформы. По его данным, администрация купила свыше тысячи единиц спецтранспорта.

«Предприятия нас не подвели. Техника, которую мы заказали, полностью пришла к нам к декабрю», - отчитался глава Смольного накануне прямой линии, назначенной на 28 января.

Ранее СМИ писали, что власти Петербурга так и не сумели купить четверть из запланированного в рамках реформы системы ЖКХ. Показательна ситуация с московской компанией «Грантэк ХХ1», которая не поставила по госконтракту со Смольным 95 полуприцепов-пескоразбрасывателей ПРК-2 - половину машин этого класса, заложенных в тендере.

Всего Смольный не купил 271 единицу техники из 1185 обещанных единиц, т.е. 25% на сумму в 1 млрд руб. Однако это не помешало губернатору Беглову накануне прямой линии отрапортовать об успешной закупке спецтранспорта.

Отдельно стоит отметить, что вопрос уборки города от снега – один из самых острых для мегаполиса. Ранее в парламенте Петербурга ушли от вопроса о местонахождении уборочных машин, регулярно закупаемых городом.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии