Спикер Бельский запретил использовать символику СВО в ЗакСе Петербурга

Общество

182 0 Добавить в закладки

Спикер Бельский запретил использовать символику СВО в ЗакСе Петербурга

Спикер Бельский запретил использовать символику СВО в ЗакСе Петербурга

Спикер Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский запретил депутату Борису Звереву использовать атрибутику с символикой специальной военной операции (СВО) на заседании городского парламента.

В среду, 1 февраля, на заседании петербургского парламента депутату от партии КПРФ Борису Звереву сделали замечание по повожу атрибутики с символикой Z. На флажок с символикой СВО обратил внимание заместитель главы фракции "Яблоко" Борис Вишневский, указав на нарушение парламентского регламента. По его словам, члены ЗакСа могут использовать только символику партии. Спикер Александр Бельский принял замечание и потребовал убрать флажок с буквой Z.

Ранее СМИ отмечали отсутствие поддержки СВО и патриотической повестки со стороны чиновников Смольного и депутатов ЗакСа. Однако сам Бельский нередко использует военную повестку для «самопиара». Так, парламентарий отчитался о своем посещении «фронтовой зоны». Позже выяснилось, что он ездил в Белгород, где спецоперация не проводится. 

По мнению социолога Максима Шугалея, лучшей поддержкой мобилизованных петербуржцев станет решение местных властей отправиться в зону боевых действий.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии