Российские олигархи помогающие Украине вне закона, задерживают только обычных граждан

Общество

566 0 Добавить в закладки

Российские олигархи помогающие Украине вне закона, задерживают только обычных людей

Российские олигархи помогающие Украине вне закона, задерживают только обычных людей

Вот я читаю про это всё и у меня вопрос. Вот закончится СВО, а страна за кого билась? Конечно за Донбасс. Но, битвы разные бывают. Российские олигархи бьются за свои деньги, а не за страну. А новость о том, что дизельное топливо для украинской армии поставляет известная российская компания "Лукойл". Она просто прошла и всё. Ничего не произошло. Ну, поставляет и пусть себе поставляет на здоровье. Как так? С таким отношением к общему нашему делу, мы далеко не уйдём. Это только у нас в стране такое возможно. Олигархи помогают Украине и открыто об этом заявляют, пытаясь спасти свои состояния. Вот Запад взял и арестовал все их счета и правильно сделал. Эти люди показали, кто они есть на самом деле.  Но, Россия - страна олигархов, здесь им позволено всё. Будет обидно, что после этого конфликта, когда всё завершится нашей победой, всё останется на своих местах. Олигархи, которые предали страну вернутся назад и будут выжимать из нашей Родины оставшиеся соки, а деньги выводить на Запад, как и делали это раньше. 

Когда задерживают россиян, которые перевели копейки для Украины и им грозит от 12 до 20 лет за это, олигархи переводят миллионы в незалежную и им ничего не грозит.

Это кадры того самого задержания, о котором писал выше: ФСБ и МВД задержали жительницу Москвы, причастную к государственной измене в форме оказания финансовой помощи украинским войскам. Женщина помещена под арест на 2 месяца, сообщает ЦОС ФСБ РФ.

Жду, когда вслед за этой мощной мадам пойдут российские олигархи, которые финансируют Украину.
Олег Царёв

Соратник Алексея Навального Леонид Волков (признан иноагентом) назвал миллиардера Михаила Фридмана и его партнеров по Альфа-групп Петра Авена, Германа Хана и Алексея Кузьмичева в качестве примера российских олигархов, заслуживающих вывода из-под западных санкций. Фридман публично осудил военные действия на Украине как «трагедию», сказав «война никогда не может быть ответом» в заявлении 28 февраля 2022 , но воздержался от прямой критики Путина. «Мы не верим, что они каким-то образом были связаны с режимом Путина или что они должны нести ответственность за его преступления», - говорит Волков об акционерах Альфы.

До этого Волков просил снять санкции с Тинькова. Денежное время пришло для соратников Навального. Уверен такие просьбы хорошо оплачиваются.

Прочитал пост Юры Подоляки, адресованный всем гражданам России, которые «донатят» ВСУ (в т.ч. и тем, которые сбежали):«ФСБ России во взаимодействии с МВД РФ задержала жительницу Москвы за госизмену в виде финансовой помощи Вооруженным силам Украины». Согласно статье 275 УК РФ за это преступление предусмотрено наказание на срок от 12 до 20 лет лишения свободы со штрафом до пятисот тысяч рублей или дохода осужденного за период до трех лет.

Вспомнил, что я писал ранее по поводу некоторых таких россиян: по информации издания Wall Street Journal Михаил Фридман предложил перевести 1 млрд долларов своих личных средств в украинский банк, соучредителем которого он является, чтобы таким образом откупиться от западных санкций. Согласно той статье, написанное со ссылкой на официальных лиц США, предложение Фридмана является одним из ряда аналогичных, которые руководители бизнеса, банков и компаний, занесенных в черный список, непублично делают западным властям.

С моей точки зрения, Прокуратура Российской Федерации должна разобраться, действительно ли Михаил Фридман (как якобы ранее Роман Абрамович, согласно информации из СМИ) «откупаются» от санкций, жертвуя огромные суммы Украине. И в случае, если это так, возбудить уголовные дела против них за финансирование преступного украинского режима и за финансирование военной операции, направленной против российского государства. 

Прошу считать этот пост публичным заявлением в прокуратуру.

Считаю, что все должны быть равны перед законом. Равны — это значит, что за финансирование врага должны отвечать не только простые граждане, но и олигархи. С одним только отличием: сроки у олигархов должны быть больше, поскольку суммы больше

Олег Царёв

Статья в тему:

«Лукойл» поставлял российское топливо для ВСУ через Болгарию?

Абрамович, находясь в одном самолете с освобожденными британскими наемниками выдал им айфоны, чтобы они могли позвонить домой

Зачем Путину олигарх Медведчук и почему Абрамович опекает британских наемников


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
i
Равны — это значит, что за финансирование врага должны отвечать не только простые граждане, но и олигархи.А что если выразить эти же слова,вот так безобидно -"должны отвечать не только русский народ, но и евреи"
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии