Кадыров после встречи с Путиным публично похвалил Шойгу и Герасимова за отличную работу и мудрую тактику

Общество

146 0 Добавить в закладки

Кадыров после встречи с Путиным публично похвалил Шойгу и Герасимова за отличную работу и мудрую тактику

Кадыров после встречи с Путиным публично похвалил Шойгу и Герасимова за отличную работу и мудрую тактику

Рамзан Кадыров после встречи с Владимиром Путиным отказался от критики действий Минобороны РФ и публично похвалил руководство российского военного ведомства.

По словам чеченского лидера, министр обороны Сергей Шойгу и его заместители «24 часа в сутки находятся на боевом дежурстве и оперативно решают целый поток вопросов, возникающих каждую минуту». Удостоился похвалы от Кадырова и Генштаб РФ. «Нынешняя тактика Генштаба очень обдуманная и щадящая. Год назад мы освободили от фашистов большие территории. Сейчас же мы освобождаем с минимальными жертвами и грамотно укрепляемся. Это мудрая тактика», — пояснил глава Чечни.

«Война, спецоперация, боевая задача - как бы это ни называлось, участники должны понимать, что всегда будут какие-то проблемы, вопросы, нехватки, неудачи. Есть прописанная теория, а есть непредсказуемая практика. Согласно этой практике и закону подлости что-то происходит в самый неподходящий момент. 

Всю свою жизнь я посвятил военному делу. Я вырос на этом. И всегда, как бы скрупулезно накануне ты ни прорабатывал боевое задание, на второй день обязательно рвалось там, где тонко. Это неизбежно в боевой обстановке.

Поэтому обращаюсь к отдельным бойцам на передовой. Наличие связи не означает, что нужно озвучивать и раскидывать по соцсетям внутренние вопросы. Они всегда будут! Когда вдруг видишь видео с жалобами нерадивого солдата, хочется спросить, а ты думаешь, на войне всегда бывает всего достаточно и вдосталь?

Воин не кричит - воин решает. Необходимо искать решение задачи, а не собираться в кучку и писать публичные обращения. Закончились патроны? А почему заранее не предупредил вышестоящего офицера, что они на исходе? У хорошего бойца патроны ни с того ни с сего вдруг не заканчиваются. Терпи теперь хотя бы сутки, найди себе другую  задачу. 

Дали карту боевого задания? Действуй, боец! От тебя зависит выполнение. Думай, распределяй силы и возможности, а не стой с открытым ртом. Никто не будет бегать за тобой с цинком патронов и сухпайком, чтобы вручить аккурат в тот момент, когда твои закончатся. Да, звучит сурово, но это война, а не курорт. Думаете, легко звезду Героя получить? Ан-нет! Её как раз-таки и дают тем, кто не плачет на камеру и борется со всеми преградами. 

И запомните, итоги СВО не только одному президенту нужны. Эта СВО в первую очередь нацелена на обеспечение целостности и безопасности всей страны, а не одного человека. Он и так делает все возможное и невозможное. 

Сегодня Россия в одиночку воюет не только с неонацистским режимом Киева. Прикрываясь Украиной и её генофондом, против нас воюет весь блок НАТО, Евросоюз, поставляя оружие, боеприпасы, технику, наемников. 

Россия при этом находится под санкциями. И посмотрите: экономика и соцсектор стабильны, рубль крепчает, никакой паники, возмущений, прилавки в магазинах полные. Каждый на своём месте работает слаженно и безупречно как часы: бизнесмены, сотрудники банков, депутаты Госдумы, госслужащие Администрации Президента, Правительства, офицерский состав Генштаба. Министр обороны и его заместители 24 часа в сутки находятся на боевом дежурстве и оперативно решают целый поток вопросов, возникающих каждую минуту. 

Сегодня ситуация как в стране, так и в рядах наших боевых подразделений в разы лучше, чем была год назад. Мы двигаемся вперёд во всех смыслах. Я хоть и сторонник быстрых форсированных действий на Украине, но и нынешняя тактика Генштаба очень обдуманная и щадящая. Год назад мы освободили от фашистов большие территории, не думая о том, что их потом с трудом придется удерживать. Сейчас же мы освобождаем с минимальными жертвами и грамотно укрепляемся. Это мудрая тактика.

Я очень горжусь и теми добровольцами, которые каждый день приезжают в Российский университет спецназа. Их обучают, одевают, выдают нужную амуницию. Минобороны обеспечивает всех необходимым  комплектом оружия и боеприпасов. Вот это и есть настоящие мужчины, которые не жалуются, а заставляют жаловаться натовских наемников. И не стоит бояться мобилизации. Можно призваться в части обеспечения, если не умеете держать оружие. Это тоже бойцы. И им также хвала и почет. 

Не слушайте всякие прозападные СМИ, которые хотят выставить российскую армию в позорном свете. Если всё в её рядах так ужасно, что ж тогда целый блок НАТО не может с нами справиться? Все хорошо, граждане, не переживайте. Ошибки учтены, тактика работает, страна развивается. Верховный Главнокомандующий держит руку на пульсе и в обиду Отчизну не даст. А мы, мужчины и воины, должны отстоять целостность и безопасность нашей Родины. Благодаря Владимиру Владимировичу мы очистили Чеченскую Республику от террористов и бандитов, а теперь всей страной от сатанистов Украину тем более сможем!»

Тг-канал Kadyrov_95

Скорей всего все получили наставления от президента и сделали выводы. За одно дело боремся - за нашу Россию! Мы должны быть сплоченными, как никогда.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии