Бывший сотрудник ЧВК «Вагнер» вернувшись с СВО убил пенсионерку

Общество

Ранее осуждённый за убийство экс-участник ЧВК «Вагнер» задержан по подозрению в убийстве пенсионерки

211 0 Добавить в закладки

Бывший сотрудник ЧВК «Вагнер» вернувшись с СВО убил пенсионерку

Бывший сотрудник ЧВК «Вагнер» вернувшись с СВО убил пенсионерку

По данным местных СМИ, 28-летний Иван Россомахин наводил страх на жителей села Новый Бурец. У этого мужчины есть судимость, включая убийство, и он пугал людей, разгуливая по улицам с топором и ножом, угрожая всех убить. Преимущественно пожилое население обратилось за помощью в полицию.

«Ванька идёт, в одной руке пиво, в другой вилы, топор, нож. Идёт, орёт: "Убью всех, перережу всю семью". Мы ночи не спим», — давала интервью жительница села.

Был вызван начальник полиции, чтобы разобраться с непослушным мужчиной, и заверил общественность, что Россомахин был временно задержан за свое поведение, но вскоре будет отправлен для дальнейшего наблюдения.

«Есть у нас такой индивидуум Россомахин, который вернулся с СВО. Было ожидаемо, что он будет чудить, потому что человек проблемный. Сейчас он административно арестованный. Завтра вечером мы его отпускаем, он в сопровождении сотрудников собирает свои пожитки, и во вторник мы его сажаем на поезд, чтобы он отсюда свалил», — рассказывал жителям начальник полиции Вятскополянского района Вадим Варанкин.

Однако 29 марта Россомахин был арестован за убийство женщины, которая сдавала ему в аренду свое имущество. По сообщениям местных СМИ, ее сын обнаружил ее избитой и с колото-резаными ранами на теле. Россомахин признался в содеянном.

Глава частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что компания готова оказать помощь полиции с любым из своих бойцов, а также предложил сообщать о любом агрессивном или провокационном поведении бывших осужденных:

«По поводу Ивана Россомахина, очень плохо, что он совершил преступление. Мы готовы содействовать. На будущее, если человек ведёт себя агрессивно, особенно если он из категории бывших заключённых, необходимо нам сообщать. Мы пришлём свою рекрутскую группу, аккуратненько под белы рученьки его заберём и отправим на фронт, туда, где он должен вымещать свою агрессию»


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии