Китайские туристы: за ветшание Петербурга и руины в КНР Беглова расстреляли бы

Общество

137 0 Добавить в закладки

Китайские туристы: за ветшание Петербурга и руины в КНР Беглова расстреляли бы

Китайские туристы: за ветшание Петербурга и руины в КНР Беглова расстреляли бы

Материалы, связанные с нарушением требований сохранности и использования объектов культурного наследия в Петербурге, были получены Следственным комитетом РФ. Не исключено, что в результате губернатор Александр Беглов может стать фигурантом уголовного дела по статье 243 УК РФ, отмечают СМИ.

Представители движения «Город перемен» решили прояснить, почему бесхозность памятников архитектуры и их разрушение требуется доказывать, и не исключили, что в Смольном существует специальный отдел, который помогает в решении этих вопросов.

В новом ролике активистов «экскурсовод особого отдела» Смольногопоказала туристам из Китая Конюшенное ведомство, Апраксин двор и другие разрушающиеся объекты. К финалу видеосюжета иностранные гости потребовали остановить экскурсию, отметив, что руины посмотрят и в Египте, а также заявили, что за такое отношение к культурному наследию чиновников в их стране бы просто расстреляли.

С 2019 года десятки объектов культурного наследия города на Неве утрачены, а около тысяч зданий требуют реставрационных работ.

«Руины Петербурга могут войти в отдельный туристический маршрут, который займет не менее месяца. Губернатор об этом знает. И ему не стыдно?!», - спросила корреспондент «Город перемен».

В комментариях к ролику горожане призывают привлечь губернатора Беглова к ответственности. По их словам, за существование рынка Апрашки коренным жителям города становится стыдно. Также петербуржцы напомнили, что нередко «историческое наследие» наносит вред горожанам, при падении фасадов на голову.

Комментарии пользователей

Проблема сохранения ОКН в Петербурге является системной и на протяжении долгого времени игнорируется местными властями. Ранее Смольный анонсировал программу «Рубль за метр» – льготная аренда в обмен на реставрацию, однако результатов она не приносит.  


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии