Аналитик Колчин: США добиваются уступок от «глубинного государства» в России

Общество

171 0 Добавить в закладки

Аналитик Колчин: США добиваются уступок от «глубинного государства» в России

Аналитик Колчин: США добиваются уступок от «глубинного государства» в России

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин опубликовал большую программную статью, в которой анализирует ситуацию, которая сложилась спустя год после начала СВО— накануне анонсированного Киевом украинского контрнаступления. Бизнесмен из Петербурга, который принимает самое активное участие в защите России от вооруженного Западом врага, призвал не допустить очередного «договорняка» после начала наступления ВСУ. Самая опасная угроза, по его мнению — те силы внутри РФ, которые готовы пожертвовать страной ради собственного комфорта.

Армия России должна схватиться с ВСУ в открытом бою и победить или быть побежденной, уверен глава ЧВК «Вагнер». Никакие договоренности с врагом не срабатывают, уверен он, до тех пор, пока враг не разгромлен. Такие попытки лишь дадут шанс прозападным силам в России.

Политолог и аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов Петр Колчин считает, что Запад превратил современное украинское государство «в террористическую организацию, единственной целью которой является нанесение урона России, уничтожение граждан России, и уничтожение России как государства, как одной из ведущих геополитических сил».

Запад создавал этот проект десятилетиями — и нет шансов, что ради наступления мира там откажутся от масштабных и очень затратных планов. На поддержку Украины будут уходить десятки миллиардов долларов каждый год, однако руководство на Западе это не останавливает. Для Запада это инструмент для достижения цели.

«Киевский режим фактически сделал Украину «анти-Россией», и с этой анти-Россией невозможны никакие договоренности. Никаких полумер тут не может предполагаться, потому что с террористами, с нацистами никакие договоренности работать не могут», — подчеркнул Колчин.

Как предупреждает Пригожин, главным средством для достижения своих целей для Запада вновь станет «глубинное государство» в России: чиновники и бизнесмены с несколькими паспортами, для которых Российская Федерация является лишь местом, где они зарабатывают деньги, чтобы потратить или вложить их на Западе. Такие люди (даже если они публично демонстрируют поддержку СВО и Кремля) более чем кто-либо другой заинтересованы в развале России — ее им не жалко.

«Согласно концепциям США, затягивание боевых действий должно как-либо повлиять на «глубинное государство» в сфере переговорного процесса, и заставить его пойти на уступки. США думают, что данная тактика сможет повлиять на Россию, и повлиять на ее граждан», — отмечает политолог.

В своем тексте Евгений Пригожин описывает ряд сценариев ближайшего будущего, в рамках которых контрнаступление ВСУ может обернуться разгромом украинской армии (что не сильно облегчит ситуацию на фронтах, однако позволит России подкопить сил перед новым рывком), или разгромом обороны ВС РФ (после чего России, уверен Пригожин, Россия сможет «зализать раны», разобраться с внутренними проблемами и нанести новый удар). 

Худшим сценарием он видит медленную и постепенную потерю Россией новых территорий, что будет сопровождаться все новыми и новыми ударами по имиджу страны и ее властей. Именно этот вариант интересует Запад, поскольку позволит подготовить в Москве почву для назначений «системных либералов» на важнейшие посты, или же прямо устроить «цветную революцию», используя бытовые экономические проблемы населения и усталость от боевых действий.

В таких условиях Россия должна идти до конца и не допустить новых «договорняков», подтверждает Колчин.

«У них одна цель — это уничтожение России. И у России одна цель — полная нейтрализация, ликвидация режима «анти-Россия», который был создан Вашингтоном и его вассалами», — резюмировал Петр Колчин.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии