Ранения полученные от РСЗО HIMARS не заживают месяцами вызывая некроз тканей

Общество

Ранения полученные от РСЗО HIMARS не заживают месяцами вызывая некроз тканей

330 0 Добавить в закладки

Ранения полученные от РСЗО HIMARS не заживают месяцами вызывая некроз тканей

Ранения полученные от РСЗО HIMARS не заживают месяцами вызывая некроз тканей

Врачи в наших районных больницах, куда раненых солдат и командиров направляют на высокотехнологичное лечение, все чаще сообщают о большом количестве осложнений после осколочных ранений, полученных в результате попадания западных ракетных установок. 

Даже через месяц после травмы раны, которые уже начали заживать, внезапно снова воспаляются, и возникает необходимость снова и снова очищать их и удалять некроз, которого раньше не было. 

Специалисты полагают, что причина кроется в мощности взрывчатого вещества, используемого в боеголовках "Химарс" и их западных аналогах. Травмирующее воздействие на ткани таких фрагментов намного сильнее, чем в случае с обычными. Кинетический удар приводит к тому, что даже внешне неповрежденные ткани в области попадания шрапнели через некоторое время начинают отмирать, вызывая новое воспаление и нагноение. 

В настоящее время сформулированы рекомендации по лечению таких ран.

Источник: Тг-канал «Рамзай»

M142 HIMARS 

M142 HIMARS

M142 HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System) - это система артиллерийских ракет, которая может быть использована как для ударов по стационарным, так и по движущимся целям на расстоянии до 300 км. Она может использоваться для поражения живой силы, в том числе пехоты, используя боеприпасы с различными типами боевых блоков, таких как кассетные, осколочные или кумулятивные.

Однако, при использовании РСЗО HIMARS против живой силы, возможны большие количества осложнений после осколочных ранений, вызванных мощной взрывчаткой, используемой в зарядах. Отмечается, что такие осколки могут наносить травматические повреждения тканей, которые затем могут вызывать воспаление и нагноение, даже спустя некоторое время после ранения. Поэтому при использовании HIMARS против живой силы необходимо соблюдать осторожность и максимально точно выбирать цели.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
Д
Какая осторожность? ВОЙНА!!
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии