Общественники Петербурга обратили внимание Путина на необходимость скорейшей отставки Беглова

Общество

421 0 Добавить в закладки

Общественники Петербурга обратили внимание Путина на необходимость скорейшей отставки Беглова

Общественники Петербурга обратили внимание Путина на необходимость скорейшей отставки Беглова

После того, как петиция об отставке губернатора Петербурга Александра Беглова набрала более одного миллиона подписей, активисты движения «Город перемен» записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на мнение горожан.

«Глубокоуважаемый Владимир Владимирович, пожалуйста, обратите внимание на мнение жителей Петербурга. Более миллиона горожан поддержали петицию по отставке губернатора Александра Беглова», – говорится в видеообращении активистов «Города перемен».

Они уточнили, что уже направили официальный запрос в Кремль.  

Петиция об отставке петербургского градоначальника вызвала широкий общественный резонанс. Этому предшествовали многочисленные управленческие провалы губернатора Александра Беглова и чиновников Смольного практически во всех сферах города.

Речь идет о нежелании властей сохранять культурное наследие, из-за чего некогда величественный Петербург превращается в «город руин». Непродуманность мусорной реформы усугубляет ситуацию, несмотря на то, что она была внедрена уже больше года назад, никаких позитивных изменений не наблюдается.

Недовольны горожане и новой моделью транспортной реформы (НМТО), из-за которой возникло много проблем при пользовании общественным транспортом. Огромные очереди на автобусных остановках наглядно демонстрируют застой в метростроении и закрытие сразу нескольких станций на ремонт. 

Кроме того, чиновники совершенно не занимаются вопросом надлежащего содержания автомобильных дорог, качество которого остается на уровне 90-х годов, что категорически неприемлемо для второго по значению федерального региона.

Возмущение горожан вызывают и расточительство чиновников Смольного во главе с Бегловым, особенно на фоне проводимой РФ спецоперации на Украине. По мнению активистов, расследование трат должно стать объектом внимания со стороны Следственного комитета РФ. 

Ранее СМИ писали, что голосование попало в ТОП-3 по популярности за всю историю Telegram. А по количеству просмотров публикация «Города перемен» вышла в абсолютные лидеры, набрав за неделю порядка 5,6 миллионов просмотров. 


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии