Переданные ВСУ танки «Челленджер» с урановыми снарядами могут вскоре оказаться под Бахмутом

Общество

173 0 Добавить в закладки

Переданные ВСУ танки «Челленджер» с урановыми снарядами могут вскоре оказаться под Бахмутом

Переданные ВСУ танки «Челленджер» с урановыми снарядами могут вскоре оказаться под Бахмутом

Командование украинской армии готово начать переброску под Бахмут британских танков «Челленджер», оснащенных снарядами с обедненным ураном. Об этом сообщаетTelegram-канал «Образ будущего».

Это должно помочь ВСУ сдержать наступление ЧВК «Вагнер», штурмовые отряды которой уже контролируют большую часть города.

«ВСУ перебрасывают на Бахмут танки Челленджер с 250 снарядами с обедненным ураном. Пока они в Днепре, и возможно после звонка Си там и останутся», — пишут авторы.

Как считает глава и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, ожидать появления под Бахмутом западной бронетехники можно после 2 мая — после того, как почва на линии боевого соприкосновения достаточно просохнет и техника сможет передвигаться по полям.

Как сообщали ранее британские СМИ, танки «Челленджер» и «Леопард» должны стать основной ударной силой запланированного контрнаступления украинской армии. Великобритания и страны ЕС в течение нескольких месяцев проводили подготовку украинских экипажей боевых машин. 

Накануне стало известно, что бойцы «оркестра» полностью зачистили центральную часть Бахмута от украинских подразделений, выбив противника на западные окраины города. Под контроль «музыкантов» перешла территория железнодорожной станции, бахмутского элеватора, а также комплекс зданий СИЗО, который являлся последним серьезным укрепрайоном ВСУ в этой части города.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии