Евгений Пригожин: Россия стоит на грани катастрофы. Если сегодня не отрегулировать эти «винтики» [управление армией] — то «самолет» [Россия] рассыплется в воздухе… 

Общество

468 0 Добавить в закладки

Евгений Пригожин: Российская сторона к наступлению не готова, ВСУ могут дойти до «старых» границ и возможно дальше

Евгений Пригожин: Российская сторона к наступлению не готова, ВСУ могут дойти до «старых» границ и возможно дальше

Большое интервью Евгения Пригожина проекту WarGongo. Откровенные заявления руководителя ЧВК «Вагнер» здесь и сейчас.

Евгений Пригожин — о ситуации в армии России:

«Что мы увидели после начала СВО? Наша армия — управления нет, обучения нет, вооружение — хрен поймешь, бардак везде полный, дисциплины нет никакой…  

В армии нет управления — это главное, у нас есть абсолютно параноидальный разрыв между тем, что происходит в окопах, и тем, что знают и думают в штабах. Когда грязный, немытый, небритый, непожравший солдат, без боеприпасов, без беспилотников, без артиллерии, без танков, без гранатометов, пулеметов и всего остального, без ничего сидит в окопе и ждет противника, то [в это же время] наверху все хорошо «знают», как мы наступаем. На карте рисуются линии вперед-назад, а что на самом деле происходит, вообще никто не понимает.  

Бардак во всем — в учете, в обучении, в планах наступления… и главный бардак начинается с того… мы вообще куда идем? Главное, что происходит в армии: первое — мы лжем друг другу, второе — это кастрация абсолютно всех тех, кто может [способен] принимать [самостоятельные] решения. 

Российская армия в её нынешнем состоянии неспособна успешно воевать с серьезным противником, которым является сейчас ВСУ».

«Сегодня мы зашли в стадию кипения. Почему я честно всё говорю? Потому что мы зашли в эту стадию. У меня нет права перед теми людьми, которые будут жить в России дальше, — им сейчас врать. Лучше убейте меня. Но я не буду обманывать, я должен честно сказать: Россия стоит на грани катастрофы. Если сегодня не отрегулировать эти «винтики» [управление армией] — то «самолет» [Россия] рассыплется в воздухе… 

Сегодня идет война. Никогда мир не остановится перед тем, чтобы расчленить Россию на части. И поэтому либо мы сейчас дадим им отпор, либо страны под названием Российская Федерация не будет. И поэтому сейчас надо сопротивляться. 

Дайте боеприпасы! — Бахмут надо брать».

Евгений Пригожин — о будущем наступлении ВСУ:  

«Ветер дует, земля сохнет. Украинская армия готова к наступлению. Ее сдерживала плохая погода и, может быть, какие-то внутренние проблемы. До 15 мая наступление будет 100%. 

Российская сторона к наступлению ВСУ не готова из-за сохраняющихся проблем с управлением, готовится неправильно или не готовится, из окопов просто побегут. 

Только перед ЧВК «Вагнер» стоит группировка порядка 35 тыс. человек. Вместе со вторым и третьим эшелонами — 80-82 тыс.  Их потенциала хватит, чтобы дойти до [«старых»] границ России и, возможно, дальше».

Евгений Пригожин — о праздновании Дня Победы:

«То, что сегодня происходит, и то, что начало происходить с конца февраля 2022 года, — это не делает чести русскому оружию. Это может привести к большой трагедии для России. И поэтому мы сегодня не имеем права праздновать этот праздник — 9 мая — с точки зрения праздника. Мы должны отдать долг памяти и уважения тем, кто выиграл эту войну...

Ходить и лязгать железными цацками, кататься на кабриолетах и слушать торжественную музыку, я считаю, права у нас никакого нет. Мирные граждане — те, кто живет в Москве, с детьми — пускай посмотрят на это, как на театральное представление. Единственное, что жалко — что у нас остались в основном театральные представления».

Полное видеоинтервью Евгения Пригожина можно посмотреть здесь.

Это взгляд руководителя ЧВК "Вагнер" на грядущее наступление ВСУ и на положение дел в ВС РФ. Армия России должна выстоять и отразить наступление ВСУ, что и будет сделано. По другому просто никак. Россия победит!

 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии