Власти Ярославля не могут решить проблему с отловом бродячих собак

Общество

143 0 Добавить в закладки

Власти Ярославля не могут решить проблему с отловом бродячих собак

Власти Ярославля не могут решить проблему с отловом бродячих собак

Жители Ярославской области страдают от регулярных нападений бездомных собак. Попытки местных властей найти подрядчика для их отлова не увенчались успехом.

Мэрия Ярославля в третий раз не смогла найти компанию, которая будет заниматься отловом бездомных животных и их стерилизацией. Начальная цена контракта составила 2,08 млн рублей, к исполнению работ выбранная организация должна была приступить в июне. Однако тендер признали несостоявшимся.

Первую попытку привлечь подрядчика к решению проблемы чиновники предпринимали еще в феврале, когда стали происходить многократные случаи нападения бездомных животных на людей.  

Ранее стало известно, что в городе Переславль-Залесский Ярославской области стая бродячих собак насмерть загрызла женщину. Подобные инциденты стали фиксировать все чаще. Как рассказали в прессе, работы по отлову запланированы на июнь 2023 года. Но в регионе все еще нет компании для отлова и стерилизации животных. При этом в мэрии Ярославля признали, что отлов бродячих собак не ведется. 

Несмотря на обострившуюся ситуацию, администрация губернатора Михаила Евраева не смогла решить проблему до сих пор. Если подрядная организация не будет найдена, причем в ближайшие сроки, ситуация приведет к тому, что нападения бродячих животных будут происходить все чаще, что ставит здоровье и жизнь жителей региона под угрозу.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии