Министр обороны Украины Резников заговорил и мирных переговорах после провала наступления под Запорожьем

Общество

113 0 Добавить в закладки

Министр обороны Украины Резников заговорил и мирных переговорах после провала наступления под Запорожьем

Министр обороны Украины Резников заговорил и мирных переговорах после провала наступления под Запорожьем

Если Россия изменит заявленные цели военной операции, будет прослеживаться возможность для мирного соглашения, заявил украинский министр обороны Алексей Резников на форуме «Диалоги о восстановлении Украины».

Резников заявил, что Украина может жить мирно, «неоккупированной, нормально по-добрососедски со всеми соседями». Для того нужно, чтобы Москва конкретизировала понятия «денацификация», «демилитаризацию» и «денатоизацию». 

«Так я говорю: вы сначала идентифицируйте интерес русских, изменился ли он у них? Если изменился, то так называемая ZOPA — zone of possible agreement — становится понятной, а если нет, то оставайтесь в очереди», — сказал Резников.

Видимо, после первой недели контрнаступа розовой мечты перед киевским режимом со стороны спонсоров замаячила чугунная ZOPA таких размеров, что даже возникло желание подумать о мире.

Лишнее подтверждение того, что степень вменяемости Киева и Запада зависит от нашей боевой результативности.

Заявление Резникова было сделано очень тихо и не примечательно, дабы замерить реакцию населения. Очевидно, что не всё пошло по плану в этом «божественном» контрнаступлении, которое на протяжении нескольких месяцев анонсировала Украина, как единственное и победоносное. 

Примечательно  то, что по всей видимости солдат ВСУ накачивали информацией о том, что россияне сразу побегут, а тау не побежали и дали отпор. В одном видео из контрнаступления ВСУ один украинский солдат на полном серьезе спрашиват у другого, который наблюдал на атакой: "Что там, кацапы тикають?". Они былы полностью уверены, что россияне побегут, но не побежали.

Сейчас Зеленский ищет варианты отхода с наименьшими потерями и замеряет общественное мнение такими, ещё очень осторожными высказываниями Резникова. 

После получения по заднему месту, Украина стала вести себя более благоразумно. куда-то пропала русофобия и она готовая стать добрым соседом. Если бы контрнаступление пошло по их плану, риторика была бы совершенно другой. Вопрос в другом, нужна ли России такая Украина с её нынешним фашистским правительством? Скорей всего нет. Не может быть страна добрым соседом у власти которой стоят фашисты. Не может быть добрым соседом страна, руководство которой планирует уничтожить всех жителей Крыма, просто всех. надеюсь руководство РФ понимает это.    

Киев загнали в угол: Россия взломала сверхсекретные данные НАТО по Украине. Пишет китайское издание Baijiahao

Автор статьи подметил, что в последнее время, ВКС России стала более точна в нанесении ударов по важным объектам Украины. И это стало для Украины и ее спонсоров напряженным моментов, т.к. на воздух взлетают все накопленные боеприпасы и техника для громко разрекламированного наступления. А теперь все это уничтожено. А так же, что Российская Армия играет в кошки мышки с ПВО Украины, путая ее и заставляя постоянно перемещать оставшиеся ЗРК ПВО с одного места на другое, тем самым ослабляя прикрытие намеченных целей. Не даром в субботнем интервью изданию The Wall Street Journal, Зеленский заявил, что Украине теперь необходимы аж 50 систем противоракетной обороны Patriot. Ибо основным элементом украинской ПВО еще остается советская техника. И как пожаловался министр обороны Украины Алексей Резников, что ВСУ почти израсходовали запасы ракет для нее, сами не производят их и попросить не у кого. Полный каюк. 

И вот, автор статьи в издание Baijiahao высказывает свое предположение, что Россия: 

"Москва может обладать экстраординарными возможностями по сбору и анализу разведданных, что позволяет ей успешно находить и уничтожать важные военные объекты на Украине".

Далее подчёркивая, что такие возможности могут быть связаны с тем, что Россия смогла добиться доступа к крайне секретной разведывательной информации НАТО. Подобная тенденция, если она действительно существует, может серьезно усугубить ситуацию, как для украинских военных, так и для ее западных спонсоров, истощая их запасы и ресурсы, и лишая их какой-либо возможности планирования и осуществления любых боевых операций. 

У самой же России производство ракет и БПЛА управляется государством и производственные мощности могут быть увеличены в соответствии с потребностями фронта. Хоть западные страны и ввели санкции и запреты на производителей в России, каналы поставок по-прежнему остаются свободными. Россия также располагает собственными мощностями по производству чипов военного назначения, которые могут удовлетворить все военные заказы. Все это дает России возможность массово производить высокоточное оружие и технику за короткий промежуток времени с быстрым развертыванием и боевыми возможностями.

В заключении автор говорит, что такой мощный потенциал России, который позволяет быстро уничтожать всю западную помощь Украине, заставляет все сильнее и сильнее напрягаться странам НАТО. А крупномасштабные ракетные удары России, вскрывшие слабые места НАТО на Украине, заставили их искать иное, предпочтительно мирное, решение Украинского конфликта.

Статьи в тему:

Контрнаступление ВСУ продолжается 5 дней — провал или победа?

Кадры уничтоженных танков Leopard, десятки горящей НАТОвской техники — российские войны выдержали все штурмы


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии