Тайна пропажи Суровикина: Слухи об аресте генерала возникают из-за его необъяснимого отсутствия

Общество

Вопросы о пропавшем генерале Суровикине вызывают различные версии и домыслы

322 0 Добавить в закладки

Сергей Суровикин

Сергей Суровикин

Недавний мятеж Евгения Пригожина и его связь с замкомандующим российской группировкой войск в Украине, генералом Сергеем Суровикиным, привлекли внимание СМИ и вызвали много спекуляций и слухов. Появилась информация о возможном аресте Суровикина, но официальных подтверждений или опровержений пока нет.

Слухи о предполагаемом аресте Суровикина начали распространяться в среду вечером, когда несколько блогеров и телеграм-каналов заявили, что генерал был арестован и находится в московском СИЗО «Лефортово». Однако некоторые источники, такие как издание The Moscow Times, указывают на то, что информация о его аресте не подтверждена и может быть просто слухом.

Одним из возможных объяснений предполагаемого ареста Суровикина может быть его связь с Евгением Пригожиным, а также его близость к ЧВК «Вагнер», которая участвовала в военных действиях на востоке Украины. Financial Times указывает, что Суровикин является связующим звеном между Пригожиным и Минобороны и имеет тесные связи с контингентом «Вагнера». Поэтому его арест может быть связан с желанием Путина восстановить контроль над силовыми структурами после попытки государственного переворота.

Однако некоторые источники опровергают эти слухи. Алексей Венедиктов (признан иноагентом в РФ), бывший главный редактор радио «Эхо Москвы», сообщил, что Суровикин не выходит на связь со своей семьей и его охраной уже несколько дней, но это не означает, что он находится под арестом. Военный обозреватель Борис Рожин также заявил, что у него есть информация о том, что генерал продолжает выполнять свои задачи на Украине.

Пока официальной информации о судьбе Суровикина нет, и это поддерживает различные домыслы и теории. Некоторые считают, что он может быть арестован для проведения допроса, чтобы выяснить его связи с Пригожиным и ЧВК «Вагнер». Другие предполагают, что его пропажа связана с желанием Путина установить контроль над силовыми структурами после мятежа Пригожина. Пока все эти версии требуют подтверждения.

Важно отметить, что официальных комментариев от Кремля или Минобороны не было, что оставляет много места для спекуляций и различных догадок. Необходимо дождаться официальных заявлений или подтверждений, чтобы определить, что происходит с генералом Суровикиным и какую роль он играет в связи с последними событиями в Украине.

Одним из главных фокусов внимания стала роль генерала Сергея Суровикина, который записал видеообращение к боевикам ЧВК «Вагнер» с призывом остановиться и подчиниться воле президента РФ.

Со стороны американских официальных лиц, проинформированных разведкой США, появилась версия о возможной тесной связи между Суровикиным и ЧВК «Вагнер», а также о том, что генерал был осведомлен о планах мятежа заранее. В то же время, владелец ЧВК «Вагнер» предположительно не решился бы на мятеж, если бы не ожидал поддержки от других лиц, находящихся у власти.

Неясность вокруг роли Суровикина и его связи с мятежом создает почву для различных теорий и домыслов. Многие наблюдатели ожидают дальнейшего развития событий и раскрытия деталей, которые могут помочь более полно осветить этот инцидент.

Важно отметить, что данная информация основана на слухах, неопровергнутых сообщениях и анонимных источниках, поэтому следует относиться к ней с осторожностью. Для получения точной и достоверной информации необходимо дождаться официальных заявлений и подтверждений от компетентных органов и лиц.

Известный как «генерал Армагеддон» из-за своей тактики бомбардировок в Сирии, он приобрел авторитет как военачальник, способный укрепить оборону и эффективно командовать войсками.

Однако, несмотря на свою популярность среди провоенных блогеров, мятеж и последующие события стали ударом по позициям Суровикина. Он оказался в расколе между министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генерального штаба Валерием Герасимовым, которые не одобряли его взаимодействие с ЧВК «Вагнер». По мнению политолога Татьяны Становой, президент Владимир Путин вначале склонялся к поддержке Суровикина, но в конечном итоге преимущество было отдано Шойгу и Герасимову.

Татьяна Становая также отмечает, что Шойгу может воспользоваться возможностью представить Суровикина в роли заговорщика. В период политических потрясений и расколов, симпатизирующие Суровикину лица легко могут быть обвинены в заговоре или непатриотичных действиях.

Однако следует помнить, что эти высказывания представлены мнением политолога и пока не подтверждены официально. Ситуация в России остается сложной и требует дальнейшего анализа и выяснения фактов. Пока что мы можем только ждать официальных заявлений и развития событий, чтобы получить более полное представление о роли Суровикина и его взаимоотношениях с другими высокопоставленными лицами власти.

Статьи в тему:

Суровикин участвует в допросах, он мог знать заранее о мятеже ЧВК «Вагнер»

Пригожин выдвинулся с ЧВК «Вагнер» «маршем справедливости», чтобы наказать руководство Минобороны после удара по его тыловым лагерям


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии