В Западном Крыму курортный сезон полностью провалился: военные не пускают людей на пляжи

Общество

6041 0 Добавить в закладки

Пляжи Западного Крыма

Пляжи Западного Крыма

Из-за боевых действий с Украиной, некоторые пляжи западного Крыма полностью закрыты для посещений. Около сорока километров песчаных пляжей за Евпаторией закрыты военными. На пляжах вырыты окопы. Местные говорят, что некоторые подступы заминированы на случай высадки украинского десанта, но эту информацию нужно проверять. На пляжах дежурят солдаты срочники и никого не пускают подойти к морю.

У людей, которые зарабатывали на сдаче жилья пустые гостиницы. Многие выходили на собрания с местными властями аргументирую тем, что курортный бизнес — единственный заработок, которого их сейчас лишили. Такое собрание происходило в Поповке - там при Украине проводили фестиваль Казантип, но при России это уникальное мероприятие запретили стараниями Натальи Поклонской, уж так хотелось ей выслужиться. Люди, которые вложили в этот уникальный и неповторимый пляж деньги, просто всё потеряли. Как сообщила мне хозяйка одной из гостиниц, она вынуждена была отменить все брони и вернуть деньги. А номера отдыхающие бронировали ещё зимой. Гостиница совершенно пустая.

За Евпаторией на протяжении около 40 километров запрещено подходить к пляжам. Чудесные песчаные пляжи превращены в оборонительные сооружения на которых несут службу военные, в основном это солдаты срочной службы.

В Евпатории работают пансионаты, куда на отдых приезжают бюджетники. В самой черте города пляжи работают. По сообщению местных жителей город пустой, отдыхающих нет. Пляжи за Евпаторией очень популярны среди любителей дикого отдыха. Очень много автолюбителей с палатками отдыхали в этих местах со времен СССР. 

Опасения не случайны, как я писал ранее, Евпатория — самый крупный населенный пункт Западного Крыма и самый близкий к Украине. Существует угроза высадки украинского морского десанта, который может быть отправлен из Одессы.

Также активизировались украинские каналы с угрозами русскому Крыму.

 Авторы публикуют ролик с предупреждениями.

«Внимание нежелательным гостям. Этим летом действуют предупреждения о поездках».

Вот мне интересно куда ринулись отдыхающие на автомобилях создав девятикилометровые пробки у Крымского моста? 

Да, ПВО в Крыму самая лучшая и комар не пролетит, в этом я лично убедился наблюдая работу С-400 под Евпаторией в прошлом году. Очень жаль, что на эти пляжи теперь нельзя попасть.


Нужно отметить, что в городе Саки и в поселке Новофёдоровка пляжи открыты, но людей практически нет. Напомню, что в прошлом году недалеко от этого поселка были взрывы на аэродроме, где базировалась военная авиация. Люди просто боятся сюда приезжать. По остальному Крыму ситуация немного лучше. На ЮБК пляжи открыты, но отдыхающих также очень мало. Может быть сейчас ситуация исправится в связи с большим поток автотуристов, которые ринули в Крым.

Статьи в тему:

Западный Крым готовится к удару Украины с моря: песчаные пляжи Евпатории превратились в окопы

Спутниковые снимки разрушенного от взрывов аэродрома «Саки» - американский след или преступная халатность?


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 7 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
Автор, про казантип вы загнули, правильно что закрыли, я приезжал с детьми когда ор был и когда его не стало, небо и земля, рассадник наркомании и пьянства, невозможно было отдыхать , одни пьяницы и наркоши шлялись по ночам, цены взлетали на все в этот праздник, на пляже весь песок в окурках , срамота.
Ответить
Поделиться
Дмитрий Артемьев
Я был два раза на Казантипе при Украине. Чтобы в него попасть нужно было купить билет. В Казантипе действовали свои правила. Да, алкоголь там продавали, насчет наркотиков, в самом Казантипе вот я не видел, и с кем был знаком они тоже не видели. Пляжи были чистые. Наркотики можно при желании купить везде, Казантип тут не при чем. При России там классно подготовили площадку в 2015 году, очень аутентичное место было, ждали открытия, куча музыкантов и диджеев уже планировали приехать. Когда его закрыли, местные из Поповки завыли воем, туристов стало в разы меньше. Сейчас там только и пользуются наследим Казантипа. Нужно было это место просто улучшить, доработать, ввести правила - навести порядок, а не закрывать. Казантип знали в мире, нужно было развивать этот бренд. Справа и слева от Казантипа многокилометровые пляжи где можно классно отдохнуть с детьми. Я был там в 2015 году с маленьким ребёнком. И каждый год на денёк приезжаем на тот пляж. С закрытия Казантипа там ничего не изменилось. Всё замерло. А была классная идея и Поповка гремела бы на весь мир. Я разговаривал с предпринимателями там на Казантипе в 2015 году из Москвы, Питера и прочих городов, они готовы были вкладывать деньги в развитие, завозили оборудование, классные идеи были. Но, у нас, как всегда всё через жопу. Взять всё и закрыть.
Ответить
Поделиться
Фрол Тарновский
Фрол Тарновский
, Мы в этом году только не поедем туда, а так там и без казантипа прекрасно и народу много,мы с детьми и нам этот геморой наыиг не нужен гремящий на всю поповку, приезжаем отдыхать на море покупаться позагорать,кому, что .
Ответить
Поделиться
Н
Сейчас в Крыму. Вода есть, отдыхающих полно, всё прекрасно, а чем меньше хрюш из Окраины, тем лучше!
Ответить
Поделиться
S
Нетхохлам
🤣🤣🤣
Ответить
Поделиться
S
В 2013 году россияне были очень рады, что Крым стал российским. Теперь без туристов и без питьевой воды 😁🇵🇱
Ответить
Поделиться
-1
В
Sergio
Не пишите ерунду! От своей злости не знаете, что придумать...Туристов, слава богу, в этом году валом и проблема с питьевой водой уже давно решена. Так что злитесь дальше)
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии