Новости СВО на 17 марта 2024 года: ВС РФ освободили село Мирное северо-восточнее Вербового, что находится неподалеку от Гуляйполя

Общество

Сводка СВО на 17 марта

1260 0 Добавить в закладки

Российские войска в зоне СВО

Российские войска в зоне СВО

На направлении Херсона нет новостей с полей боя, однако Вооруженные силы Украины (ВСУ) снова начали атаки по гражданскому населению. Дрон атаковал памятник жертвам фашизма в Каховке, в результате погиб один человек, а четверо были ранены.

На Запорожском фронте произошла активизация боев на нескольких участках. Российские вооруженные силы (ВС РФ) осуществили штурм села Мирное северо-восточнее Вербового, что находится неподалеку от Гуляйполя. Штурм оказался внезапным и успешным, наша армия освободила село от ВСУ. В Работино продолжаются тяжелые позиционные бои, и ни одна из сторон не делает продвижений. Возможно, наше продвижение у Вербового заставит ВСУ разделить силы и огневую мощь между двумя участками, что немного облегчит нашу боевую работу в районе Работино.

Уничтожен очередной американский тяжёлый танк Abrams ВСУ. На кадрах видно, как экипаж пытается спастись из подбитого танка.

На Донецком фронте ситуация не изменилась. Продолжаются позиционные бои, но тактических изменений нет.

На Артемовском направлении российские военные продолжают атаковать Богдановку, но пока им не удается закрепиться. Авиация и артиллерия систематически наносят удары по объектам в Часов Яре, откуда приходит подкрепление в Красное (Ивановское), а также по западным окраинам Красного, где ВСУ еще удерживают позиции.

На других направлениях идут позиционные бои без изменений в обстановке и линии фронта.

ВСУ продолжают пытаться прорваться на территорию Белгородской и Курской областей. В районе Сподарюшино произошла попытка прямой атаки с использованием бронетехники, а также заброс малых диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). В Козинках продолжаются тяжелые бои, в ходе которых российские военные сбили вертолет ВСУ.

Обстрелы наших городов также продолжаются. По Белгороду было выпущено несколько ракет РСЗО, в результате чего погибла 16-летняя девушка, а также были разрушены множество жилых домов. Вопрос обороны нефтеперерабатывающих заводов становится все более актуальным, поскольку атаки на эти объекты продолжаются.

В свою очередь, армия России нанесла удары по различным объектам, включая пункт сборки безэкипажных катеров и расположение натовского ЗРК Iris-T. Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Севастополь для инспекции ситуации.

Опубликовано видео удара дрона-камикадзе ВСУ по вертолёту на территории воинской части под Тирасполе в Приднестровье.

Американская пресса вновь обсуждает нехватку боеприпасов для ПВО у Украины, однако ПВО продолжает функционировать. Это может быть попыткой воздействия на республиканцев для выделения помощи Украине.

Статьи в тему:

«Это ад» — Российская бомба ФАБ-1500 подорвала оборону ВСУ, изменила баланс сил и приводит к тяжелым потерям


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии