Новости СВО на 13 апреля 2024 года: У Урожайного артиллерия помогла пехоте захватить несколько позиций ВСУ

Общество

Сводка СВО на 13 апреля

1242 0 Добавить в закладки

СВО на Украине

СВО на Украине

На Херсонском направлении продолжаются артиллерийские столкновения над Днепром, не приводящие к изменению фронтовой линии. Вооруженные силы России нанесли удары по резервам Вооруженных сил Украины в Михайловке и Ивановке. В ответ ВСУ обстреляли мирные села нашей территории. Военные с нашей стороны отмечают необходимость увеличения артиллерийского огня.

На Запорожском направлении продолжается обмен артиллерийскими ударами. Дроны активно используются, иногда ведут воздушные бои. Позиционные бои происходят в Работино и северо-западнее Вербового, где российские вооруженные силы стремятся приблизиться к дороге под Малой Токмачкой. Российская авиация атакует резервы ВСУ у Орехова и Малой Токмачки.

На Южно-Донецком направлении происходят стычки. У Урожайного артиллерия помогла пехоте захватить несколько позиций ВСУ.

На Донецком направлении линия фронта остается неизменной, однако происходят активные действия. Армия России продолжает наступление в Новомихайловке, Георгиевке и Победе. Авиация наносит удары по позициям ВСУ в Красногоровке. Главной целью является Курахово.

На северном фланге Авдеевского направления российские войска движутся в Новокалиново. В Семёновке продолжаются бои. В ряде приграничных районов Курска и Брянска снова произошли обстрелы.

В Токмаке ВСУ убили 10 человек.

Также были нанесены удары по промышленному комплексу в Луганске и автовокзалу. Ранены сотрудники МЧС, тушившие пожар, возникший из-за атаки дронов.

В США продолжаются дебаты по поводу Украины. Трамп высказал идею кредитования Киева, однако это вызвало сопротивление Байдена. Планируется передача Украине 22 истребителей F-16 от Норвегии, однако точные сроки и количество остаются неясными.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии