Разрушение грунтовой дамбы и затопление в Томске вызывают тревогу властей

Общество

Томск под угрозой затопления

1134 0 Добавить в закладки

Разрушение грунтовой дамбы в Томске

Разрушение грунтовой дамбы в Томске

В Томске, в районе Коммунального моста на левом берегу реки Томь, столкнулись с серьезными последствиями разрушения грунтовой дамбы. Этот неприятный инцидент, сопровождающийся частичным разрушением дороги заставил власти принять срочные меры по предотвращению дальнейших негативных последствий, - "Регион-70 Томск".

По данным ТВ2, ситуация стала еще более осложненной из-за затопления в Томском районе. Глава района сообщил, что под водой оказались 138 домов, что привело к эвакуации 84 человек.

МЧС подчеркнуло, что уровень воды в реке Томь в районе Томска на данный момент составляет восемь метров 60 сантиметров, что крайне близко к опасной отметке восемь метров 90 сантиметров. Это вызывает серьезную обеспокоенность у властей, поскольку дальнейшее поднятие уровня воды может привести к еще более серьезным последствиям для жителей и инфраструктуры региона.

Спасательные службы приступили к координации усилий по борьбе с угрозой, в том числе по укреплению дамб и организации дополнительных эвакуационных мероприятий. Жителям затронутых районов рекомендуется быть бдительными и следовать инструкциям властей, чтобы минимизировать риски для своей безопасности.

Следует отметить, что данная ситуация подчеркивает важность системы предупреждения и готовности к чрезвычайным ситуациям в регионе, особенно в периоды повышенного риска наводнений и стихийных бедствий.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
W
Война стоит денег. Денег на ликвидацию последствий стихийных бедствий начинает не хватать.
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии