Кинологи российской военной базы в Армении готовят своих питомцев к Армейским международным играм 2016 года

Общество

1611 0 Добавить в закладки

Подготовка собак к армейским международным играм.

Армения, 10 февраля — NewsFrol. На российской военной базе в Армении кинологи начали готовить караульных собак к Армейским международным играм 2016 года. Такие соревнования будут проводиться впервые.

Военнослужащие примут участие в отборочных этапах специального конкурса весной 2016 года на базе одной из воинских частей Южного военного округа. В ходе отбора военнослужащие и их питомцы будут оцениваться по ряду показателей, связанных с несением караульной службы. Отрабатываются вопросы поведения и действий собак при нападении «злоумышленника» на охраняемые объекты, а также по задержанию и конвоированию «чужака». Параллельно с этим будут закрепляться навыки, дисциплинирующие собак, в том числе на выполнение приемов по основным общепринятым командам. Сообщает корреспондентам пресс-центр Минобороны РФ.

В специальный курс караульной службы входит приучение собак к разведке и обыску местности (помещения) в дневное и ночное время суток. Помимо этого, будет пройден специальный этап по огневой подготовке собак.

На российской военной базе караульные собаки охраняют парки с военной техникой, вооружением, склады с боеприпасами.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии