Крымский курортный комплекс «Mriya Resort & Spa» стал лучшим в Европе

Общество

1142 0 Добавить в закладки

Национальный туристический офис «Visit Russia».

Национальный туристический офис «Visit Russia».

Москва, 14 декабря — NewsFrol. В 2015 году Российская Федерация, по данным Всемирной туристской организации, вошла в десятку наиболее посещаемых туристами стран мира. Аттрактивность России как туристического бренда растёт, в то время, как у десятки лидеров индекс привлекательности падает. Сообщает Федеральное агентство по туризму.

По итогам гранд-финала самой значимой мировой премии в индустрии туризма World Travel Awards, Санкт-Петербург выиграл в номинации «Лидирующее культурное туристическое направление в мире в 2016 году», оставив позади Пекин, Лондон, Нью-Йорк, Париж, Рио де Жанейро, Рим, Сидней и Венецию. И в этом же году стал лучшим европейским туристическим направлением в Европе, а «Лучшим курортным комплексом» в Европе стал крымский «Mriya Resort & Spa».

Положительные перемены, произошедшие в российской туриндустрии, не остались незамеченными — Индекс национального бренда нашей страны поднялся на три пункта. За тот же период Великобритания и США потеряли свои позиции, а также Германия, Япония и Франция.

В рамках государственной программы развития туризма база российской туриндустрии подверглась серьёзной модернизации, была значительно расширена инфраструктура. Масштабный проект включает в себя программу «Русское гостеприимство», направленную на учёт особенностей различных культур, конфессий - China Friendly, а также Halal Friendly, India Friendly, Kosher Friendly уже функционируют. Стремительно растёт по всему миру сеть офисов «Visit Russia». В следующем году национальный туристический портал Russia.Travel станет доступен на нескольких языках.

Ростуризм и участники сегмента осуществляют колоссальную работу, призванную раскрыть туристический потенциал России и стать мощным драйвером социально-экономического развития.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии