Олег Тиньков попросил МИД Великобритании снять с него санкции

В мире

Олег Тиньков, который ранее выступил против СВО, был вынужден продать свой банк и покинул РФ, попросил МИД Великобритании снять с него санкции

130 0 Добавить в закладки

Олег Тиньков попросил МИД Великобритании снять с него санкции

Олег Тиньков попросил МИД Великобритании снять с него санкции

Об этом сообщает издание Bloomberg. Тиньков официально обратился в министерство иностранных дел Великобритании с просьбой исключить его из санкционного списка на этой неделе.

«Я поддерживаю решение правительства Великобритании ввести санкции против людей, которые поддерживают Путина или способствуют войне. Грустно, что они ошибочно подумали, что я один из тех людей. Снятие санкций с меня было бы справедливым и сигнализировало бы, что западные санкции направлены не на всех россиян, а только на тех, кто поддерживает Путина и его вторжение», — сообщает бизнесмен в своем заявлении.

Министерство иностранных дел заявило журналистам, что не комментирует отдельные санкции.

«Каждое физическое или юридическое лицо, находящееся под санкциями, имеет право оспорить свое назначение, и для этого существует четкий законный способ», — утверждает МИД Великобритании.

После начала СВО Тиньков был одним из немногих бизнесменов, открыто выступивших против действий РФ, он отказался от бизнеса и покинул страну.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии