Участники "Бессмертного полка" пройдут по Берлину 9 мая

В мире

1644 0 Добавить в закладки

Купол здания Рейхстага.

Берлин, 5 мая — NewsFrol. Участники акции "Бессмертный полк" пройдут маршем по Берлину 9 мая от Бранденбургских ворот до военного мемориала Тиргартен, где захоронены более двух тысяч красноармейцев. Передаёт РИА.

Акция "Бессмертный полк" впервые прошла в Берлине в 2015 году. В ней приняли участие 500 человек, которые прошли маршем и возложили цветы к военному мемориалу в Трептов-парке, где захоронены 7,2 тысячи красноармейцев, погибших в кровопролитных боях за Берлин в апреле-мае 1945 года. Разрешение на проведение акции было получено от сената Берлина при поддержке посольства РФ в Германии.

"Бессмертный полк" — это общественная акция, которая была придумана в 2012 году в Томске и представляет собой марш, участники которого несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Построение начнется в 10.30 (11.30 мск) возле Бранденбургских ворот, затем колонна отправится к мемориалу Тиргартен. Там будут возложены цветы, все желающие смогут рассказать о своих героях.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии