Меркель предупредила Европу о возрождении национализма

В мире

2727 0 Добавить в закладки

Премьер-министр Италии Маттео Ренци и канцлер Германии Ангела Меркель.

Рим, 5 мая. — NewsFrol. Европа вновь повернется лицом к национализму, если политики не встанут на защиту границ Евросоюза. Об этом в четверг жестко заявила канцлер Германии Ангела Меркель по итогам встречи с председателем правительства Италии Маттео Ренци, сообщает агентство Рейтер.

"Европа должна показать, что она обладает в мире реальной силой. Мы добились значительного прогресса в вопросе евро. Чрезвычайная ситуация с мигрантами ставит вопрос о внешних границах. Мы должны защищать Шенгенское соглашение, в противном случае мы можем вернуться обратно к национальным политикам", — сказала Меркель.

По словам Меркель, в Европе наблюдается крайне шаткая ситуация, поэтому охрана границ является серьезным испытанием в борьбе за будущее.

"Необходимо решать проблемы отличным от закрытия границ способом, мы не можем закрывать границы. Мы должны быть лояльны друг к другу", — добавила она.

Что же касается премьер-министра Италии Маттео Ренци, то он акцентирует внимание на разработке стратегии развития Африки, которая позволит побороть миграционный кризис.

"Обязанность всех, чтобы договор ЕС по миграции функционировал", — подчеркнул он.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии