В Берлине проходят массовые демонстрации за и против Меркель

В мире

1827 0 Добавить в закладки

Канцлер Германии Ангела Меркель.

Берлин, 7 мая. — NewsFrol. В столице Германии проходят массовые демонстрации, где активисты выступают как за, так и против политики канцлера Германии Ангелы Меркель. Движение в центре города парализовано. Сообщает ТАСС.

Демонстрация, направленная против деятельности Меркель, в частности по приему беженцев, собрала около 1 тыс. человек. Активисты периодически скандируют лозунг "Меркель должна уйти". В правительственном квартале и в районе главного железнодорожного вокзала, у которого началась акция, дежурят усиленные наряды полиции. В акции принимают участие представители антиисламского движения ПЕГИДА, партии "Альтернатива для Германии" (АдГ), правые радикалы.

В центре города также проходят акции, организованные левыми и антифашистами. По данным полиции, они собрали около 7 тыс. человек.

Несколько сотен человек от левацких группировок пытались прорваться через полицейские кордоны к участникам митинга у вокзала. Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ для усмирения демонстрантов.

Атмосфера на улицах Берлина накалена, за порядком в столице Германии следит порядка 1,7 тыс. полицейских.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии