Сандерс заявил, что будет голосовать за Клинтон, чтобы победить Трампа

В мире

1343 0 Добавить в закладки

Демократический кандидат в президенты Берни Сандерс.

Вашингтон, 24 июня — NewsFrol. Демократический кандидат президентской гонки в США сенатор Берни Сандерс заявил, что на выборах главы государства он будет голосовать за свою соперницу Хиллари Клинтон. Данное заявление он сделал в интервью телеканалу MSNBC.

На вопрос о том, готов ли он поддержать Клинтон в ноябре, Сандерс коротко ответил: "Да. Дело в том, что я намерен сделать все от меня зависящее, чтобы победить (миллиардера-республиканца) Дональда Трампа. Я думаю, что это было бы катастрофой для страны, если бы он был избран президентом", - пояснил сенатор.

Сандерс отказался официально прекратить свою кампанию. "Зачем мне это делать, если я хочу продолжать бороться с тем, чтобы гарантировать, что у нас самая лучшая платформа из всех возможных и что мы получим столько делегатов, сколько действительно можем", - сказал политик.

Клинтон вступила в предвыборную гонку в США в апреле 2015 года. К настоящему времени она заручилась поддержкой более 2,8 тыс. делегатов предстоящего партийного съезда, который пройдет 25-28 июля в Филадельфии (штат Пенсильвания), что гарантирует ее выдвижение кандидатом от демократов. 


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии