Три футболиста оказались среди выживших в авиакатастрофе в Колумбии

В мире

1026 0 Добавить в закладки

Футбольная команда Бразилии "Шапекоэнсе".

Футбольная команда Бразилии "Шапекоэнсе".

Богота (Колумбия), 29 ноября — NewsFrol. Среди выживших в авиакатастрофе в Колумбии оказались три игрока из бразильской футбольной команды «Шапекоэнсе». Южноамериканская футбольная Федерация приостановила все игры и другие мероприятия после аварии. Сообщает агентство Рейтер.

Чартерный рейс перевозил 72 пассажира и девять членов экипажа, когда он разбился около 22:15 вечера в понедельник. Из-за дождя проведение поисково-спасательной операции было затруднено, а потом и вовсе приостановлено.

Бразильские новостные агентства сообщили, что на борту находился 21 журналист. Телеканалы Globonews и SporTV опознали среди выживших игроков защитника Алана Рушеля, вратаря Данило и запасного вратаря Джексона Фоллмана. "Шесть человек были спасены живыми, но, к сожалению, один из них скончался позже. Потери составили 76 человек, - сообщил журналистам начальник региональной полиции Хосе Жерардо Асеведо.

Впервые, небольшой клуб из Шапеко прошёл в финал крупного турнира Южной Америки. Футболисты летели из Боливии на встречу с командой «Атлетико Насьональ» в Медельин. Последний сигнал рейса 2933 был получен в 30 км от пункта назначения, на высоте 4600м.

Самолёт Авро RJ85 был произведен компанией, которая теперь является частью компании «BAE Систем» из Великобритании.

Клуб сказал в заявлении, что он не будет делать никаких официальных комментариев пока не получит больше информации об аварии от колумбийских властей.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии