Поющая под дождём скончалась в возрасте 84 лет

В мире

1124 0 Добавить в закладки

Дебби Рейнольдс и Кэрри Фишер.

Дебби Рейнольдс и Кэрри Фишер.

Лос-Анджелес, 29 декабря – NewsFrol. Легенда Голливуда Дебби Рейнольдс, которая проложила путь в сердца миллионов киноманов по всему миру песнями и танцами в таких мюзиклах, как «Поющие под дождем», умерла в среду в возрасте 84 лет. Инсульт, ставший причиной смерти, случился с актрисой во время организации похорон дочери, Керри Фишер. Сообщает Рейтер.

Рейнольдс, одна из самых стойких и притягательных актрис Голливуда, умерла час спустя после того, как была доставлена в больницу в Лос-Анджелесе с инсультом, сообщил её сын, Тодд Фишер. Смерть наступила на следующий день после смерти её дочери, актрисы Кэрри Фишер (Лея Органа, «Звёздные войны»), скончавшейся от сердечного приступа во время перелёта из Лондона в Лос-Анджелес 27 декабря.

Слава пришла к Рейнольдс после фильма «Поющие под дождем», где она сыграла вместе с Джин Келли и Дональдом О'Коннором. Затем, в течение 20 лет, актриса блистала наравне с Фрэнком Синатрой, Тони Кертисом, Фредом Астером и Диком Ван Дайком. Была номинирована на «Оскар» за лучшую женскую роль в мюзикле «Непотопляемая Молли Браун».

В интервью 2010 года Рейнольдс выразила свою жизненную философию: «Я всегда живу пятилетним планом», - сказала она. «Я живу сегодня, и не собираюсь расстраиваться в течение пяти лет. Я всегда представляю себе длинный тоннель, в конце которого есть свет. Я знаю, что смогу добраться до него, пусть на это потребуется пять лет. Сейчас... я прошла через множество туннелей. Так что я просто продолжать пытаться. Я никогда не сдаюсь».

Дебби Рейнольдс несколько раз упоминается в фильме «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» — её концерт посещают главные герои, в саундтреке звучит её песня «Tammy». В 1992 году она сыграла саму себя в фильме «Телохранитель», в 1996 году с комедией Альберта Брукса «Мать» Рейнольдс возвращается на большой экран в главной роли.

На пике славы Рейнольдс развелась с мужем, певцом Эдди Фишером и отцом двух её детей, из-за романа с актрисой Элизабет Тейлор. Рейнольдс и Тейлор, которая, в конечном итоге развелась с Фишером, помирились годы спустя и появились вместе на телевидении в 2001 году в фильме «Старые клячи по-американски», снятый по сценарию Кэрри Фишер.

«Есть хорошие люди, в том числе мой отец и мой сын Тодд, но мне довелось выйти замуж за идиотов, поэтому я сдалась годы назад. У меня очень плохой вкус на мужчин», - сказала она в интервью 2010 года.

До конца жизни оставалась одной из немногих актрис «золотого века американского кино», которые продолжали сниматься.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии