В Иерусалиме грузовик протаранил группу курсантов

В мире

1076 0 Добавить в закладки

Иерусалим, теракт 8 января 2017.

Иерусалим, теракт 8 января 2017.

Иерусалим, 9 января – NewsFrol. Ещё один палестинец протаранил на своем грузовике группу людей. Четверо израильских солдат погибли на знаменитой набережной в Иерусалиме в воскресенье, 8 января. По мнению премьер-министра Биньямина Нетаньяху террористический акт, скорее всего, был инициирован "Исламским государством" (запрещена в России). Владимир Путин выразил соболезнования главе государства. Сообщает агентство Рейтер.

В самом серьёзном за последние месяцы нападении палестинцев в Иерусалиме пострадали курсанты, выходящие из автобуса, который привез их на бульвар Армон Ханацив в Старом городе. Организация образовательных экскурсий является регулярной практикой в израильской армии.

По заявлению военных были убиты женщина-офицер и трое курсантов, 17 получили ранения. Полиция сообщила, что трое из погибших были женщины.

Полиция установила личность водителя грузовика – Фади Ахмад Хамдан Квонбор, 28 лет, отец четверых детей, проживавший в Восточном Иерусалиме. Девять жителей района проживания Квонбора, в том числе 5 членов семьи водителя, были арестованы по подозрению в пособничестве.

Нетаньяху побывал на месте происшествия и провел совещание по вопросам безопасности.

Источник в правительстве заявил о том, что министры высказались за снос дома злоумышленника и отказ передать тело семье для захоронения. Принято решение задержать всех, выражающих симпатии «ИГИЛ».

В США осудили нападение «самым решительным образом» и выразили соболезнования жертвам.

Рони Альшеих, начальник национальной полиции, сообщил журналистам, что он не исключает возможность того, что водитель был вдохновлён атакой грузовика в Берлине, в которой в прошлом месяце погибли 12 человек. «Трудно залезть в голову каждого человека, чтобы определить, что побудило его, но нет никаких сомнений в том, что такие действия производят эффект», - сказал Альшеих журналистам.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии