Сотрудники правоохранительных органов Гамбурга задержали около сотни протестующих. К утру субботы, 8 июля, обстановка в городе, где проходит саммит «большой двадцатки», нормализовалась.
По мнению Бентона, диаметр купола составляет около 15 метров, расположен он на приэкваториальной территории Красной планеты. Постройка может служить входом в некие подземные города, полагает ученый.
В ходе авиашоу в Тамбове в пятницу, 7 июля, потерпел крушение легкомоторный самолет, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС России по Тамбовской области. Момент падения самолета очевидцам удалось снять на видео.
Национальная метеорологическая служба США подтвердила данные прессы, уточнив, что рекордно высоким показателем считалась температура в 46,1 градуса, она была зафиксирована метеорологами в 1905 году.
Известная производством высокотехнологичных кинокамер компания RED запустила свой новый проект «карманная камера» - первый в мире голографический смартфон стоимостью $1 600.
В ходе сессии российская делегация голосовала против проекта резолюции, по документу предстоит голосование всей ассамблеи. Затем парламентарии проголосуют за итоговую декларацию.
Бразильская пресса опубликовала видео авиакатастрофы, произошедшей в декабре в Сан-Паулу, в которой погибли четыре человека, в том числе невеста, планировавшая удивить своего будущего мужа и гостей, прибыв на место проведения свадьбы на вертолете.
В четверг вечером накануне саммита лидеров 20 крупнейших стран мира, включая президента США Дональда Трампа, марш протеста в этом портовом городе, в котором приняли участие 12 000 человек, быстро вышел из-под контроля
По случаю встречи двух главных мировых лидеров на полях саммита «Большой двадцатки» ателье Caviar выпустило телефон Nokia 3310 с изображением Путина и Трампа.
Немецкая компания Siemens заявила о создании специальной группы для расследования сообщений о том, что турбины для электростанций были доставлены в Крым вопреки санкциям.
Скольких человек коснутся сокращения, не сообщается, однако, по данным телеканала CNBC, увольнения затронут как минимум 3 тыс. человек и в основном коснутся специалистов в сфере продаж.
В управлении ГИБДД по региону уточнили, что автомобили столкнулись в Белорецком районе региона около полуночи по местному времени, по факту аварии проводится расследование, устанавливается виновник.
Исследователи рассказали, что от позы, в которой человек спит, зависит не только качество его сна и бодрость духа, но и общее состояние здоровья. Те, кто предпочитает ночной отдых на левом боку, отличаются лучшим здоровьем.
Обвиняемую в резонансном ДТП в Балашихе, где погиб шестилетний мальчик, арестовал Железнодорожный суд Подмосковья. Ольга Алисова сбила ребенка 23 апреля, экспертиза показала, что мальчик был пьян.
Майкл является соучредителем компании HVMN, ранее Nootrobox, специализирующейся на создании ноотропов - нейрометаболических стимуляторов. Go Cubes – жевательный мармелад со вкусом кофе, разработанный как конкурент энергетическим продуктам - тоже детище компании.
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили издал распоряжение о помиловании 170 заключенных, сообщил на пресс-конференции 6 июля председатель комиссии по помилованию Звиад Коридзе.
Специалисты из университета Саутгемптона пришли к выводу, что семейные пары могут увеличить свои шансы забеременеть, ежедневно употребляя смузи, насыщенного четырьмя витамина, говорится в исследовании.
На канале Youtube появилось видео, снятое с помощью квадракоптера, по чьей «вине» и был запечатлён момент, где чайка пытается избежать столкновения с дроном.
Новое исследование специалистов Йельского университета развеяло миф о приоритетах успешных женщин. Растущее неравенство в соотношении мужчин и женщин с высшим образованием привело к проблеме «недостатка мужчин», готовых создать семью вместе с «успешной» женщиной, уверены антропологи.
Соединенные Штаты готовы обсудить с Россией совместные усилия по стабилизации раздираемой войной Сирии, в том числе бесполетных зон, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
Ученые из Лаборатории реактивного движения (научно-исследовательский центр НАСА) разместили на своем сайте изображение рельефа Марса, которое напоминает человеческое лицо.
«В 14.08 поступило сообщение от очевидца, что в деревне Купровщина опрокинулся автобус», – сообщается на сайте ГУ МЧС по Псковской области. Спасатели установили, что в салоне автобуса находились 30 человек.
«Даже я видел, что черная туча подошла к Москве», – заявил лидер ЛДПР. «Откройте окно, вы — чиновники Московского гидрометцентра. Почему вы не предупредите, что через 20 минут начнется сильный ливень?" — возмутился Жириновский.