Парламентарии предлагают ужесточить меры наказания за поддержку терроризма и выступают за международное сотрудничество со всеми без исключения странами, готовыми к борьбе с террором.
Премьер-министр России не исключает, что придется рассмотреть вопрос об отмене из России рейсов помимо Египта и в другие страны, однако он надеется, что этого не произойдет.
Фото опубликовано в журнале исламского государства Dabiq с изображением банки Schweppes, которая возможно использовалась под бомбу, чтобы сбить российский авиалайнер.
Президент посетил Национальный центр управления обороной России, где провёл совещание о действиях Воздушно-космических сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике.
Владимир Путин провёл совещание, в ходе которого директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников доложил о причинах крушения российского пассажирского самолёта.
Президент Франции Франсуа Олланд обратился к Соединенным Штатам и России с просьбой объединять усилия, чтобы разрушить Исламское государство в связи с нападениями в пятницу на Париж.