Армения - новая колония США: Россия теряет своё влияние в Закавказье

Политика

2647 0 Добавить в закладки

Армения - новая колония США

Армения - новая колония США

Национальное собрание Армении приняло решение ратифицировать Римский статут, что вызвало определенную волну обсуждений в международном сообществе и национальной политической арене. Римский статут дает Международному уголовному суду юрисдикцию на территории Армении, и это событие вызывает вопросы о внешней политике страны и её отношениях с другими мировыми актерами.

Данное решение нельзя не рассматривать в контексте сложившихся политических и геополитических событий в регионе. Сначала была американская "карабахская операция", в результате которой Россия утратила возможность активно участвовать в регулировании отношений между Азербайджаном и Арменией. Этот факт уже подчеркивал изменение баланса сил в Закавказье.

Стоит отметить, что США уже имеют влияния над большинством бывших советских республик. Почему это произошло? Нас постепенно окружают государствами, которые будут медленно, но верно зомбироваться Штатами против России.

Ратификация Римского статута в Армении, который предоставляет юрисдикцию Международного уголовного суда на её территории, поднимает еще больше вопросов о влиянии США в регионе. Необходимо учитывать, что в марте этого года Международный уголовный суд выдал ордер на арест Владимира Путина, что вызвало широкий резонанс и дальнейшие внешнеполитические последствия.

Существует множество мнений и точек зрения на этот вопрос, но одно можно сказать наверняка: Армения стоит перед серьезными вызовами и изменениями в своей внешней политике. Выход из ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности), который в будущем может быть рассмотрен Арменией, также будет иметь далеко идущие последствия. Выход из ОДКБ — это ещё один камень в огород России.

Интересно, что данное решение вызвало острый резонанс и критику внутри России. Многие политические аналитики и общественные деятели высказали обеспокоенность утратой российского влияния в бывших советских республиках, а также потерей доверия со стороны некоторых стран.

Сегодняшнее положение дел в Армении, ратификация Римского статута и её последующее влияние на регион оставляют множество вопросов без ответа. Однако одно ясно: геополитическая картина в Закавказье продолжает меняться, и Армения занимает в этом процессе особое место.

Что ждет Армению в будущем, которая будет находиться под влиянием США? Судьба Украины? Штаты заинтересованы в раскачивании ситуации вокруг России. Армения будет планомерно, не спеша накачиваться русофобией и вооружением. А после снова вооруженный конфликт с Россией. Нам не дадут жить спокойно. 

Может быть некоторые скажут, что это не серьезно, не может быть, но также мы все думали про Украину. Что теперь - сотни тысяч убитых.

Украину Россия благополучно профукала, то же самое может случиться и с Арменией пока, что с дружески настроенным к России населением. Но, это можно исправить и Штаты знают как.

Статьи в тему:

Ереван ратифицировал Римский статут, который обязывает арестовать Путина, если он приедет в Армению


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
S
Украина, Армения, Грузия, Казахстан ...

Финляндия в НАТО, так что еще один ATACMS в 140 км от Петербурга 🙂 ...
Медленные маленькие амбициозные гиены разрывают на части старого медведя. Как приятно наблюдать за этой войной из мирного города Польши 🙂 или Германии.
С каждым днем все слабее Россия и слабее Украина. Лучше этого никто не придумал 😉🇺🇸🇵🇱🇺🇦💪.
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии