Эрдоган извинился перед Путиным

Политика

1582 0 Добавить в закладки

Президент Турции Тайип Эрдоган.

Москва, 27 июня — NewsFrol. Владимир Путин получил послание от Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором он выразил соболезнования в связи с гибелью пилота Су-24 и свою заинтересованность в урегулировании ситуации, сообщил корреспондентам пресс-цент Кремля.

В послании отмечается, что Россия является для Турции другом и стратегическим партнёром, с которым турецкие власти не хотели бы портить отношения. "У нас никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолёт, принадлежащий Российской Федерации", подчеркнул Эрдоган.

"Взяв на себя все риски и приложив большие усилия, мы забрали тело погибшего российского пилота у сирийских оппозиционеров и привезли его в Турцию. Организация предпохоронных процедур была проведена в соответствии с религиозными и военными процедурами.Вся эта работа была проведена нами на уровне, достойном турецко-российских отношений. Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесённого ущерба мы готовы к любой инициативе", говорится в послании.

Комментируя послание Эрдогана, в Совете Федерации отметили, что пока нельзя говорить о восстановлении российско-турецких отношений в ближайшем будущем.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии