Трамп намерен отойти от дел

Политика

1006 0 Добавить в закладки

Дональд Трамп.

Дональд Трамп.

Нью-Йорк/Вашингтон, 30 ноября — NewsFrol. Дональд Трамп пообещал сегодня отстраниться от управления своей бизнес-империей, чтобы избежать конфликта интересов. Одновременно, переходная команда Трампа подтвердила назначения на два ключевых поста. Сообщает агентство Рейтер.

В утренней серии твитов Трамп сообщил, что 15 декабря проведет совещание в Нью-Йорке со своими старшими детьми по поводу его «отстранения от управления своим бизнесом, чтобы полностью сфокусироваться на управлении страной, чтобы сделать Америку снова Великой!»

Явно не желая отказываться от бизнеса, который создал ему имя известное всему миру, Трамп ранее утверждал, что по закону у него нет необходимости менять бизнес-статус, но добавил, что чувствует такую потребность, как президент.

Стив Мнучин, американский банкир, кинопродюсер и специалист по привлечению спонсорских средств, который руководил финансами предвыборной компании Дональда Трампа, появился на CNBC и подтвердил назначение своей кандидатуры на пост министра финансов. Миллиардер Уилбур Росс, возглавляющий частный инвестиционный фонд, назначен министром торговли. Оба бизнесмена критически относятся к региональным торговым отношениям. «Мы наделали много глупостей в сфере торговли», - сказал Росс.

Источники сообщают о выборе Трампа на пост замминистра торговли Тода Рикеттса, совладельца бейсбольного клуба Чикаго Кабс.

Пост госсекретаря остаётся по-прежнему под вопросом. Среди претендентов Митт Ромни, генерал в отставке Джон Келли, бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани, сенатор США Боб Коркер из Теннесси, бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус и другие лица.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии