Меркель призвала запретить носить чадру везде, где это юридически возможно

Политика

1568 0 Добавить в закладки

Съезд партии Христианско-Демократического Союза.

Съезд партии Христианско-Демократического Союза.

Эссен (Германия), 7 декабря — NewsFrol. Консерваторы Ангелы Меркель ужесточили свой тон по вопросу интеграции мигрантов, приняв сегодня резолюцию по борьбе с принудительными браками и убийствами чести, и ужесточая правила двойного гражданства. Сообщает агентство Рейтер.

Канцлер Германии была переизбрана председателем ХДС на двухдневном съезде партии в г.Эссен, где она впервые была избрана на этот пост в 2000 году. Её результат оказался ниже, чем в 2014 году, но выше самого низкого уровня в 2004 году. Bild назвала это "маленькой победой Меркель".

Спустя сутки после того, как Меркель призвала запретить носить чадру "везде, где это юридически возможно", она заявила, что личности преступников среди мигрантов должны быть найдены и привлечены к ответственности». Но тут же добавила: "Мы не должны делать выводы о целой группе людей, ищущих защиты".

Германские полицейские на этой неделе задержали иракского мигранта по подозрению в изнасиловании всего несколько дней спустя после того, как был задержан афганский беженец за отдельные эпизоды изнасилования и убийства.

Йенс Шпан, заместитель министра финансов и высокопоставленный член ХДС, считает, что юридические препятствия для депортации должны быть снижены. "Те, кто не беженцы, которые не бегут из Ирака или Сирии от войны и преследования, должны вернуться на родину, и это необходимо последовательно осуществить," - сказал он радиостанции Deutschlandfunk.

На фоне смещения партии ХДС вправо, члены партии приняли решение обязать детей родителей-иностранцев определиться к 23 годам какое гражданство они примут — германское или родины их родителей. Но Меркель не хочет двигаться слишком далеко от центра и настаивает на том, чтобы соглашение 2014 года о двойном гражданстве имело силу до выборов следующего года.

В соседней Австрии в воскресенье отклонили кандидата, притязавшего на роль первого свободно избранного ультраправого главы государства в Европе со времен Второй Мировой Войны, задержав, по крайней мере на время, волну популизма радикальных западных демократий.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии