Сирия - процесс переговоров растягивается, интенсивность наступления растёт

Политика

1064 0 Добавить в закладки

Алеппо, Сирия, 9 декабря 2016.

Алеппо, Сирия, 9 декабря 2016.

Алеппо/Брюссель, 12 декабря — NewsFrol. Сирийская армия и ее союзники проливным огнем продолжают выбивать повстанцев из Алеппо, вытесняя их к последним контролируемым бастионам на западном берегу реки Алеппо и в районе к юго-западу от цитадели. Сообщает Рейтер.

Корреспондент официального сирийского информационного агентства САНА заявил, что армия взяла под контроль район Шейх Саид, и более 3500 человек ушли на рассвете. «Внезапное отступление повстанцев говорит об упадке боевого духа террористов», - прокомментировал сирийский военный источник.

После провала переговоров в выходные в Париже министр иностранных дел Франции обвинил Москву в намеренном обмане своих партнеров, при этом, в качестве доказательства, г-н Эйро привёл сообщение о захвате Пальмиры «Исламским государством» (запрещена в России), назвав его символичным.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил в понедельник журналистам, что потеря сирийского города Пальмира показывает, насколько серьезную угрозу представляет «Исламское государство».


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии