Через 3 дня в Брюсселе определится будущее Украины

Политика

1226 0 Добавить в закладки

Марк Рютте, премьер-министр Голландии.

Марк Рютте, премьер-министр Голландии.

Брюссель, 13 декабря — NewsFrol. Голландский премьер-министр Марк Рютте в четверг собирается обратиться к лидерам Евросоюза с предложением исключить возможность присоединения Украины к блоку и четко определить ограничения по бонусам для Киева в судьбоносном соглашении о сотрудничестве. Сообщает Рейтер.

Дипломатический источник агентства Рейтер рассказал о проекте документа, подготовленного голландцами. Он не содержит обязательств для Союза и его членов по обеспечению гарантий безопасности или другой военной помощи Украине и не требует дополнительной финансовой поддержки ЕС, а также не предоставляет украинцам права жить и работать в странах блока.

Хотя эти гарантии и не были обещаны Украине в соглашении, голландцы хотят зафиксировать запрет на их предоставление Киеву, чтобы успокоить своих избирателей, отвергших соглашение об ассоциации на референдуме в апреле.

В проекте также говорится о том, что борьба с коррупцией в Украине является ключевой для установления более тесных связей между Киевом и ЕС.

Нидерланды - единственное государство ЕС, которое не ратифицировало соглашение и не намерено это делать, если не будут выполнены их требования.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии