Меньше двух дней продержался режим прекращения огня в Алеппо

Политика

1086 0 Добавить в закладки

Алеппо, Сирия, 15 декабря 2016.

Алеппо, Сирия, 15 декабря 2016.

Алеппо, 16 декабря — NewsFrol. Меньше двух дней продержался режим прекращения огня в Алеппо. За этот период более 6000 тысяч человек успели покинуть район боевых действий. В районе Идлиб процесс эвакуации раненных из двух шиитских деревень, осаждаемых боевиками, так и не смог начаться. Сообщает Рейтер.

Усилия по эвакуации из Восточного Алеппо начались в начале недели с перемирия при посредничестве России и Турции. Соглашение сорвалось после возобновления боевых действий в среду и эвакуация не состоялась, как планировалась.

За последние два дня, когда было достигнуто новое соглашение, тысячи жителей и боевиков с семьями успели покинуть зону боевых действий. План эвакуации также предполагал создание безопасного прохода раненых из осаждённых повстанцами шиитских деревень Эль-Фуа и Кефрая в районе Идлиб. По сообщениям сирийских СМИ эвакуационный конвой отправился в деревни ещё вчера, но, попав под обстрел, так и не смог достичь цели.

Международный Комитет Красного Креста заявил поздно вечером в четверг, что около 3000 мирных жителей и более 40 раненых, включая детей, были уже эвакуированы из Алеппо. Сирийское государственное телевидение сообщило позже, что еще два конвоя из 15 автобусов покинули район.

На данный момент операция прервана. Источники Рейтер сообщили о четырёх взрывах в районе отправления автобусов. Боевики обстреляли колонну и возобновили боевые действия.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии