Владимир Путин: итоги визита в Японию

Политика

1191 0 Добавить в закладки

Владимир Путин и Синдзо Абэ,Токио.

Владимир Путин и Синдзо Абэ,Токио.

Токио, 16 декабря — NewsFrol. Подведя итоги двухдневной встречи главы России и Японии подписали беспрецедентное количество документов межправительственного и межведомственного уровней. Сообщает пресс-центр Кремля.

В заявлении для прессы премьер-министр Японии рассказал о достигнутых договорённостях по вопросу подписания мирного договора, темы, волнующей всех в первую очередь. В качестве иного пути решения проблемы стороны выбрали создание особой экономической зоны на спорных территориях, с особым режимом свободного приграничного перемещения жителей Сахалинской области и Хоккайдо.

В.Путин в своей части заявления отметил оживление политического диалога и высоко оценил содержательность и насыщенность программы своего визита. Глава России сообщил журналистам о целом комплексе рассмотренных торгово-инвестиционных связей, в том числе о согласовании масштабного плана проектов по восьми ключевым направлениям и создании инвестиционного фонда для его обеспечения. Высказываясь по теме мирного договора Президент России сделал краткий исторический экскурс и предложил "прекратить исторический пинг-понг по этим территориям".

"Я вначале уже об этом сказал, сейчас ещё раз хочу повторить. Эти острова вполне, если будем реализовывать планы господина Премьер-министра, могут стать не яблоком раздора между Россией и Японией, а наоборот, нечто объединяющим и Россию, и Японию," - сказал Владимир Путин.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии