В Анкаре застрелен посол России

Политика

1330 0 Добавить в закладки

Нападение на посла России, Анкара, Турция.

Нападение на посла России, Анкара, Турция.

Анкара, 19 декабря — NewsFrol. Сегодня был убит выстрелом в спину российский посол в Анкаре. Андрей Карлов был застрелен во время своего выступления в арт-галерее на открытии фотовыставки. Передаёт агентство Рейтер.

Как сообщалось ранее, убийца выстрелил в спину дипломата, и несколько раз выкрикнул: "Не забудь Алеппо! Не забудь Сирию!" МИД РФ подтвердил гибель Карлова, которая стала одним из самых серьезных последствий сирийского конфликта. Накануне Турция столкнулась с серией нападений исламистов и курдских боевиков, но убийство российского посланника может иметь резонанс по всему региону.

Убит посол России в Турции Андрей Карлов.

"Мы расцениваем это как террористический акт", - сказала пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова, -"Терроризм не победит, и мы безусловно будем бороться против него."

Посол России в Турции убит.

Стрелявший опознан, как бывший сотрудник полиции турецкой столицы, уволенный после попытки переворота в июле этого года. Пострадали ещё несколько человек. Убийца вскоре после нападения был "нейтрализован", скорее всего убит. Покушение было снято на видео. Посмотреть можно здесь.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии