МИД заявляет: главное — понять, кто стоит за терактом в Анкаре

Политика

1031 0 Добавить в закладки

С.В. Лавров, М.Чавушоглу.

С.В. Лавров, М.Чавушоглу.

Москва, 20 декабря — NewsFrol. В преддверии трехсторонней встречи министров иностранных дел Ирана, России и Турции сегодня состоялся телефонный разговор Сергея Лаврова и министра Турции М.Чавушоглу. Главы ведомств подтвердили намерение прилагать еще больше усилий для эффективного противодействия террористической угрозе, исключить любую возможность успеха провокаций. Передаёт МИД России.

Турецкий министр выразил глубокие соболезнования в связи с трагическим событием 19 декабря в Анкаре, которое признано террористическим актом Совбезом ООН в том числе.

Завтра в Турцию вылетит российская специальная оперативно-следственная группа для совместного расследования убийства посла России в Турции Андрея Карлова. «Главное – это понять, кто стоит за этим преступлением,» - заявил Сергей Лавров.

Министр иностранных дел России выразил уверенность в том, что планам заказчиков и организаторов теракта, направленным на подрыв российско-турецких отношений, не суждено сбыться.

Сергей Лавров выразил признательность за поддержку и сопереживание Министру иностранных дел Швейцарии Д.Буркхальтеру, Высокому представителю ЕС Ф.Могерини и многим другим зарубежным коллегам, гражданам России и других стран.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии