Самые популярные экскурсии в Туле

Культура

3262 0 Добавить в закладки

Обзорная экскурсия по Туле

Обзорная экскурсия по Туле

Тула – это один из самых старых городов России. Здесь очень много интересных исторических достопримечательностей. Это столица самовара, пряника и оружейников. Здесь есть свой кремль, а также музей оружия с легендарной подкованной блохой. Увидеть все интересное в городе можно с помощью агрегатора экскурсий https://findgid.ru/.

Обзорная экскурсия по городу

Эта прогулка по Туле раскроет все ее тайны, позволит совершить настоящее путешествие во времени. В течение 2,5 часов у туристов в сопровождении гида от FindGid хватит времени на то, чтобы попробовать знаменитый тульский пряник, узнать об особенностях металлургического производства в городе.

Экскурсовод расскажет путешественникам:

  • почему для городского кремля было выбрано низинное место, практически на болоте;
  • как зарождалось тульское кузнечное ремесло и почему этот город стал столицей металлургов;
  • почему в Тулу не ездят со своим самоваром;
  • где находится старейшая улица;
  • где находятся усадьбы купцов и дворян;
  • историю самых интересных памятников города;
  • о выставке военной техники;
  • об аллее славы;

и много другого.

Эта экскурсия пешеходная или комбинированная (транспорт предоставляет заказчик). Рекомендуется взять с собой комфортную обувь и одежду. Это залог хорошего настроения.

Экскурсия по туле

Индивидуальная экскурсия

Эта прогулка идеально подойдет для тех, кто еще ни разу не бывал в Туле. С экскурсоводом от FindGid турист пройдется по историческому центру, набережной и посетить Тульский кремль. Группа туристов может включать до 6 человек, а общая продолжительность экскурсии 2 с половиною часа.

Туристы узнают много интересного о тульском прянике, самоваре, старинном оружейном заводе. Вместе с гидом они прогуляются по территории местного кремля и услышат уникальные легенды о нем. А в Кремлевском саду можно загадать заветное желание. Будьте уверены: оно непременно сбудется. Интересной будет прогулка и по новой набережной. Также в Туле можно сфотографироваться с памятником тульскому прянику.

Во время этой экскурсии ее участники не будут заходить внутрь зданий, а будут только осматривать ее. Это для того, чтобы можно было увидеть максимум интересного.

Экскурсия по Купеческим местам в Туле

Экскурсия по купеческому городу

Это прекрасная возможность прикоснуться к прошлому Тулы, узнать много интересного о местном Кремле. С помощью FindGid экскурсия по городу будет самым настоящим удовольствием. Прогулка является пешеходной, длится 2 часа.

Путешествие состоится по средневековой части города. Программа включает в себя:

  • прогулку по купеческой Туле;
  • посещение Кремля;
  • посещение Музея Пряника и Музея декоративно-прикладного искусства с рассказом о росписи филимоновской игрушки;
  • прогулку по Казанской набережной;
  • посещение Музея гармони деда Филимона.

С помощью агрегатора экскурсий FindGid туристы привезут много самых лучших впечатлений. Не забудьте взять с собой фотоаппарат! Забронировать путешествие и выбрать экскурсовода можно с помощью личного кабинета.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии