В Сочи состоялось правительственное совещание по вопросам развития внутреннего туризма

Культура

1312 0 Добавить в закладки

Совещание в Сочи по развитию туризма.

Сочи, 6 января — NewsFrol. Участники совещания обсуждали ситуацию на внутреннем туристическом рынке, вопросы транспортной доступности курортов. Внутренний туристический поток по итогам 2015 года может составить около 50 млн человек. Передает NewsFrol со ссылкой на сообщение Минкультуры РФ.

"В прошлом году у нас был установлен рекорд. В Российской Федерации побывало более 20 млн иностранных гостей. Таким образом, потенциал для развития туризма внутри нашей страны огромный, и мы обязаны воспользоваться всеми возможностями, открывающимися перед нами в туристической сфере", - сказал на совещании премьер министр Д. Медведев.

"Нам кажется, более эффективным было бы субсидировать не просто наших авиаперевозчиков, а субсидировать авиаперевозчиков в том случае, если они формируют целиком чартеры, самолёты. Иначе мы неизбежно придём к тому, что не всегда будут субсидироваться именно туристы", - пояснил Министр культуры Владимир Мединский.

Также внесено предложение об установке льготного тарифа на железнодорожные перевозки для учащихся в возрасте от 10 до 17 лет круглогодично в размере 50% от взрослого тарифа. В настоящий момент этот тариф не действует во время каникул.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии