«Вояджер-1» на расстоянии 24 миллиардов километров от Земли начал передавать загадочные сообщения

Наука

2330 0 Добавить в закладки

«Вояджер-1»

«Вояджер-1»

Загадочные сообщения от зонда "Вояджер-1" вызывают всеобщий интерес и заставляют ученых разгадывать тайны, которые он таинственным образом передает на Землю. Этот знаменитый космический аппарат, запущенный NASA в далеком 1977 году, непредсказуемо начал передавать нашей планете бессмысленные наборы данных, оставляя инженеров в ступоре.

В настоящее время "Вояджер-1" находится на расстоянии 24 миллиардов километров от Земли. Сигнал до него достигает за 22,5 часа, а время ожидания ответа от зонда в NASA составляет целых 45 часов. Несовершенства в бортовом оборудовании начали проявляться более полутора лет назад, но ситуация недавно приняла неожиданный оборот.

Основная задача "Вояджера-1" - собирать данные от своих приборов и передавать скомпилированную информацию на Землю через телекоммуникационный блок. Однако в настоящее время зонд посылает лишь хаотический поток двоичных кодов, порождая загадочные и несвязные сообщения.

Инженеры NASA прибегают к изучению архивов, созданных почти полвека назад, в поисках ответов на вопросы, связанные с устранением неполадок в аппарате. Они стремятся разгадать и исправить проблемы, возникшие в работе "Вояджера-1", сохраняя его функциональность и ценность для дальнейших научных открытий.

История создания космического зонда "Вояджер-1"

Космический зонд "Вояджер-1"

"Вояджер-1" представляет собой космический зонд, запущенный американским космическим агентством NASA в 1977 году. Это был частью амбициозного проекта, который включал два зонда - "Вояджер-1" и "Вояджер-2", задачей которых было исследование внешних планет Солнечной системы.

"Вояджер-1" был запущен 5 сентября 1977 года на борту ракеты-носителя Titan-Centaur. Он предназначался для изучения газовых гигантов Солнечной системы - Юпитера и Сатурна. Зонд также осуществил фотографирование множества лун этих планет, включая Ио, Европу, Ганимеда и Каллисто.

Самая значимая часть миссии "Вояджера-1" состоялась в 1979 году, когда он совершил масштабную ближайшую встречу с Юпитером. Зонд провел детальное исследование планеты, передавая на Землю множество фотографий и научных данных. После этого "Вояджер-1" продолжил свой путь к Сатурну, где также провел серию значимых научных исследований.

После успешных миссий к Юпитеру и Сатурну "Вояджер-1" продолжил свое путешествие за пределы нашей Солнечной системы. Он стал первым объектом, запущенным человечеством, покинувшим влияние солнечного ветра и достигший межзвездного пространства. В настоящее время "Вояджер-1" продолжает отправлять на Землю данные, находясь на огромном расстоянии от нас и продолжая свою удивительную научную миссию.


Статьи в тему:

НЛО извергающий молнии сняли туристы на Мадагаскаре

Землю посещали инопланетяне с эфирной планеты — отчет агента ФБР

Космический навигационный прибор «Глобус ИНК» — чудо советской науки


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии