С 9 по 18 сентября в г. Лонато (Италия) прошёл Чемпионат и Первенство мира по стендовой стрельбе

Спорт

1212 0 Добавить в закладки

Чемпионат и Первенство мира по стендовой стрельбе.

Лонато, 18 сентября — NewsFrol. Разыгрывали по 10 комплектов наград среди юниоров и стрелков элиты. Участие принимали около 800 спортсменов из 92 стран.Определены обладатели последних 10 лицензий на Игры XXXI Олимпиады, которая пройдёт в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в 2016 году.

Золотые награды выиграли Василий Мосин в дабл-трапе в личном зачёте, а также мужская сборная России в составе Алексея АлиповаМаксима Смыкова и Дениса Зотова в командном трапе.

Серебряным призёром в трапе и обладательницей олимпийской лицензии стала Елена Ткач. Командное «серебро» в дабл-трапе взяли В. Мосин, Виталий Фокеев и Артём Некрасов.

Бронзовые медали выиграли Е. Ткач, Екатерина Рабая и Татьяна Барсук в командном женском турнире в трапе.

В пяти олимпийских дисциплинах россияне стали вторыми (1-1-0), уступив американцам (2-0-0). Третье место разделили испанцы и словаки (по 1-0-0).

В соревнованиях среди юниоров российские стрелки завоевали две золотые и четыре серебряные медали.

Министерство спорта Российской Федерации поздравило российских спортсменов и пожелало новых высоких результатов и побед! Сообщает NewsFrol.

Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно!